Президент Square Enix начинает 2022 год с бессмысленного письма NFT

Президент Square Enix Йосуке Мацуда озадачил фанатов запутанным письмом, в котором описывается будущее компании в отношении NFT.

 Президент Square Enix начинает 2022 год с бессмысленного письма NFT

Square Enix Президент и директор-представитель Йосуке Мацуда озадачил игровой мир длинным письмом, в котором подчеркивается преимущества и будущее применения NFT в видеоиграх. Это письмо - далеко не первый случай скандальной похвалы NFT от популярного издателя, поскольку Ubisoft недавно подверглась критике за свои планы NFT.

NFT, или невзаимозаменяемые токены, представляют собой уникальные пакеты данных. которые используют технологию блокчейн для создания невоспроизводимого цифрового объекта. NFT часто связаны с элементами, которые могут воспроизводиться или копироваться, например, изображения, видео или аудиофайлы. Таким образом, NFT можно использовать, чтобы сделать цифровой продукт дефицитным в мире, где воспроизвести изображение, увиденное в Интернете, так же просто, как сделать снимок экрана. Несколько игровых компаний ухватились за эту возможность и пытаются реализовать эту концепцию в будущих играх с помощью ограниченного количества косметических средств и другого загружаемого контента. Спекуляции и ажиотаж по поводу NFT в играх, кажется, безудержны, и разработчики запихивают их в игры, к огорчению игроков. Студия, создавшая долгожданный S.T.A.L.K.E.R. 2 даже пришлось отменить свои планы на NFT после того, как геймеры возмутились.

Йосуке Мацуда публично поддержал концепцию NFT в видеоиграх в новогоднем объявлении. В сообщении на официальном веб-сайте Square Enix Мацуда подробно описывает свое отношение к технологии метавселенной и блокчейн, заявляя, что так называемые «децентрализованные игры» станут важной частью стратегии компании в ближайшие годы. Несколько наблюдателей, в том числе директор Necrosoft Games Брэндон Шеффилд, сочли комментарии Мацуда об основной игровой среде особенно тревожными: «Я понимаю, что некоторые люди, которые «играют, чтобы развлечься» и которые в настоящее время составляют большинство игроков, высказали свои опасения по поводу этих новых тенденций , Я считаю, что будет определенное количество людей, чья мотивация состоит в том, чтобы «играть, чтобы внести свой вклад. . «

С этим заявлением может показаться, что Square Enix присоединяется к подобным вечно спорным EA в распространении NFT. Выделяя толпу « играй, чтобы повеселиться » как отдельную сущность, Мацуда можно рассматривать как маргинализацию точки зрения, которую большинство игроков считают статус-кво: игры должны приносить удовольствие. Хотя Мацуда действительно упоминает, что Square Enix продолжит публиковать контент без NFT, этот запланированный переход к играм с блокчейном может сигнализировать о проблемах для многих поклонников.

Мацуда отмечает, что компания продолжит прислушиваться к отзывам от движущихся потребителей. вперед, хотя многим игрокам, вероятно, будет трудно в это поверить; По общему мнению, те, кто поддерживает NFT в играх, составляют очень небольшую часть всего игрового сообщества, при этом большинство геймеров открыто выражают отвращение к распространению этой новой технологии. Square Enix добилась большого успеха с недавней версией Final Fantasy XIV: Endwalker , поэтому мы надеемся, что японский игровой гигант прочитает аудиторию и сосредоточится на основных игровых процессах.

Источник: Square Enix, Брэндон Шеффилд/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий