Президент Square Enix поддерживает NFT в первом письме от 2022 года

В объявлении, опубликованном в первый день Нового года, президент Square Enix опубликовал новогоднее письмо в поддержку NFT и игр с блокчейном.

Президент Square Enix использует NFT в Первом письме 2022 года

Ни дня в новом году, а главный разработчик и издатель Square Enix вызывает споры. Президент Square Enix Йосуке Мацуда, по всей видимости, не беспокоясь о возможной реакции со стороны фанатов, выступил в поддержку NFT.

Эта новость появилась сегодня утром в новогоднем письме президента, размещенном в Новостной раздел сайта Square Enix. В письме не было упоминания о какой-либо конкретной игре, скорее, оно в значительной степени одобряло NFT, блокчейн и метавселенную в целом. Фактически, вся статья насыщена языком, который доминирует на рынках технологий и цифровых развлечений в течение последнего года.

В своем письме Мацуда говорит, что рассматривает 2021 год как «первый год». метавселенной и NFT. Основываясь на среднесрочной бизнес-стратегии, которая была обнародована в мае 2020 года, в которой ИИ, облако и игры с блокчейном были определены как области для фокусирования своих инвестиций, Square Enix была « агрессивна в наших усилиях по исследованиям и разработкам и инвестициям в этих областях. quot; Предлагаемый план выхода на рынок блокчейн-игр, «будь то однопользовательские или онлайн-игры». Вместо того, чтобы разрабатывать новые IP-адреса или игры на этом рынке, вполне вероятно, что они будут реализованы в существующих играх, что беспокоит игроков Final Fantasy 14 и тех, кто ожидает Final Fantasy 16.

Президент Square Enix использует NFT в первом письме 2022 года

Square Enix недавно боролась с двумя заметными потерями и гигантским успехом. Мстители Marvel и Outriders были встречены неоднозначными отзывами и, по словам самой Square Enix, не оправдали ожиданий. Проверка обзоров Steam показывает, что Marvels Avengers по-прежнему имеет неоднозначные отзывы, а Outriders в основном неоднозначные, причем последние были в основном положительными после запуска большинства. недавний патч. Однако непревзойденный успех явно принадлежит Final Fantasy 14 .и выпуск долгожданного и хорошо принятого расширения Endwalker . Как ни странно, успех оказался слишком большим, поскольку Final Fantasy 14 страдала от длительного времени входа в систему из-за спроса.

Письмо было плохо принято сообщества и раскритиковали как глухих. Twitter и Reddit уже ополчились, и комментарии были не очень добрыми. Многие смущены, увидев, что такая известная компания сделала такой шаг после того, как общественность раскритиковала Ubisoft за аналогичные шаги.

Похоже, что Мацуда закладывает основу для потенциального внедрения NFT и блокчейна в будущую или существующую Square Enix. названия. Как и в случае с микротранзакциями прошлых лет, кажется, что те, кто отвечает за принятие важных решений, расходятся с реальными разработчиками и игроками. Но, в отличие от микротранзакций, которые более распространены, но все еще оспариваются, добавление NFT в такие игры, как Final Fantasy , может оказаться слишком большим мостом.

Источник: Square Письмо президента Enix

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий