Президент Square Enix продолжает проявлять интерес к NFT

Президент Square Enix еще раз заявляет о своем желании, чтобы компания использовала NFT и технологии блокчейна для создания игр, основанных на принципах «играй, чтобы зарабатывать».

Президент Square Enix продолжает проявлять интерес к NFT

Square Enix2022 год начался с письма президента компании Йосуке Мацуды, в котором сообщалось, что Square Enix заинтересована в изучении ряда новых и противоречивых онлайн-технологий в будущем. К ним относятся метавселенные, NFT и игры, в которых используется структура блокчейна.

Отклик поклонников на это объявление был немедленным, как и у любой игровой компании, которая предлагает игрокам идею возможного создания NFT в будущем. . Однако, несмотря на негативную реакцию, акции Square Enix сильно выросли в день торгов после публикации письма. Это поставило компанию в затруднительное положение: либо прислушиваться к своим поклонникам, либо прислушиваться к фондовому рынку.

Очевидно, что Square Enix, похоже, следит за своими акциями, потому что в интервью Yahoo Japan Йосуке Мацуда еще раз подтвердил свое желание, чтобы компания создавала игры на блокчейне. Заинтересованность президента компании в публикации игр на блокчейне, по-видимому, сосредоточена на увековечивании новой концепции «играй, чтобы заработать». модель игры, в которой игроки могли получать вознаграждение за создание контента для игры. Мацуда заявляет: «Я верю, что найдется определенное количество людей, мотивация которых — играть, чтобы внести свой вклад».

Президент Square Enix продолжает проявлять интерес к NFT

Описание Мацуды «вносящих вклад игроков» звучит как открытое сообщество моддеров, которые создают контент для игры и получают за это вознаграждение от Square Enix. Мацуда также утверждает, что вознаграждение за цифровые творения может оживить пользовательский контент. Однако спорно, нуждается ли сообщество моддеров видеоигр в оживлении, поскольку в некоторых играх есть активные группы, которые создают бесплатные моды, созданные игроками. Кроме того, другие игры, такие как Roblox, полностью построены на этой структуре, создаваемой игроками, но не используют технологию блокчейна.

Плата пользователям за созданный игроками контент в игре либо реальной валютой, либо внутриигровыми наградами также бросает тень на право собственности на контент. Очевидно, что все, что создано в игре Square Enix, не может принадлежать игроку. Но концепции многих популярных игр начинались как моды для других игр, таких как The Forgotten City , которая, известно, начиналась как мод для Skyrim. Но если игрок уже был "вознагражден" для концепции право собственности на контент может полностью перейти к Square Enix.

Существует также проблема с правом собственности, если ни Square Enix, ни игрок не владеют контентом, созданным игроком. Одним из самых популярных типов модификаций для любой игры являются те, которые добавляют предметы или персонажей из других средств массовой информации поп-культуры, например, использование мода для превращения Skyrim в Звездные войны. Обычно юридические лица закрывают на это глаза, поскольку это пользовательский контент без каких-либо денежных затрат. Но если Square Enix хочет, чтобы игроки получали деньги за создание контента в своей игре, компании сначала нужно будет решить вопрос о праве собственности.

Источник: VGC

>

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий