Приложение PlayStation получит серьезное обновление

В настоящее время PlayStation тестирует полезную функцию обмена для своего мобильного приложения и PS5, однако протестировать ее могут только определенные пользователи.

Приложение PlayStation получит серьезное обновление

<исходный носитель ="(мин. ширина: 481px)" размеры="767px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/01/ps5-ps-app-captures.jpg? q=50fit=containw=767h=450dpr=1.5"/>

PlayStation не сделал обмен снимками экрана и клипами самым простым занятием на PS5. К счастью, похоже, что PlayStation тестирует новую функцию для своего мобильного приложения, которая должна значительно улучшить взаимодействие с пользователем на PS5.

Делать снимки экрана через консоль для публикации в Интернете или просто делиться ими с друзьями — главное удобство современных игр. Было время, когда только игроки, у которых было надлежащее игровое оборудование, могли делать качественные скриншоты и записи игрового процесса, но теперь практически любой может стать внутриигровым фотографом. PlayStation во многих своих последних выпусках включает сложные сервисы фоторежима, позволяющие пользователям запечатлеть красоту своих игр, а в некоторых случаях даже раскрыть невидимые детали, как в The Last of Us 2. Однако одним из самых больших неудобств при использовании встроенной в PS5 функции создания скриншотов является удаление изображений с консоли.

Геймеры в Канаде и Японии в настоящее время тестируют функцию, которая связывает скриншоты PS5 с приложением PlayStation. По сути, после обновления приложения PlayStation игроки могут разрешить своей PS5 автоматически загружать свои скриншоты через облако, к которым игроки затем могут получить доступ через приложение. Согласно официальной странице поддержки, разрешенный захват включает в себя игровые клипы не в формате 4K продолжительностью менее 3 минут и «скриншоты, сделанные из меню «Создать» или с помощью ярлыков кнопки «Создать». Снимки будут доступны как через PS5, так и через приложение, но у последнего будет только 14 дней использования, прежде чем он будет удален из облака.

Приложение PlayStation для серьезного обновления

Хотя у игроков уже есть несколько способов экспортировать свои снимки PS5, ни один из них не очень удобен. Например, игроки могут делиться своими снимками с PS5 в Twitter прямо с консоли, но для этого требуется иметь дело с экранной клавиатурой для ввода сообщения и навигации по множеству меню. Если у игроков есть доступ к компьютеру, они также могут копировать свои изображения на USB-накопитель и загружать их вручную, хотя это требует немного больше шагов, чем делать все прямо с PS5. К сожалению, неизвестно, когда этот облачный обмен захваченными видео с PS5 появится в других регионах мира и появится ли он.

Эта разработка PlayStation — это отчасти догоняющая Sony как Xbox. уже некоторое время имеет мобильный обмен захватом. Хотя обмен захваченными изображениями в Xbox не идеален, игроки снимки экрана и записи легко переносятся между оборудованием и мобильным устройством, что позволяет пользователям делать с ними все, что им заблагорассудится. Приложение PS5 to PlayStation кажется эквивалентным шагом, хотя нужно задаться вопросом, почему оно накладывает 14-дневный срок на загрузку. В любом случае, игроки PlayStation, скорее всего, обрадуются, если эта услуга появится у них в лесу.

Источник: PlayStation

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий