Приложение Wordle копирует вирусную интернет-игру ради «быстрых денег»

Кто-то уже пытался нажиться на успехе Wordle.

Wordle App копирует вирусную интернет-игру для "быстрого заработка"

Вы видели эти цветные плитки в Твиттере, и если вы говорите, что не видели, вы лжете. Wordle – это совершенно бесплатная браузерная игра, которая за одну ночь стала вирусной, но кто-то решил скопировать идею и название, торгуя по подписке.

История, стоящая за Wordle, милая, трогательная и полезная, но история разработчика Зака ​​Шакеда совсем не такая. В то время как инженер-программист Джон Уордл сделал это для своей жены, которая является большой поклонницей словесных игр, Шакед пытался нажиться на тренде, украв идею.

Он взял название Wordle, идею и визуальные эффекты и разместил свою копию в App Store, обманув многих, кто считал, что это вирусная игра, которую они видели в Интернете. В то время как оригинал бесплатен и имеет дневной лимит, ежемесячная абонентская плата Shakked составляет 29,99 долларов. Это позволяет вам играть более одного раза в день.

Шакед быстро загорелся, так как многие бросились отмечать его игру в App Store в защиту Wordle, высмеивая его в ответах такими комментариями, как «Воровство — это слово из пяти букв». Затем он закрыл свою учетную запись, а его скопированную версию Wordle удалили. Затем он продолжил разглагольствовать, расстроенный негативной реакцией.

Он заявил, что Wordle — это плагиат телеигры 80-х, пытаясь оправдать свою копию: «Wordle — плагиат другой игры». Слово Wordle не является товарным знаком, и существует множество других не связанных словесных приложений с одинаковыми названиями. Вау, я соберу что-нибудь на выходных и посмотрю, смогу ли я быстро заработать».

Он утверждал, что пользовательский интерфейс был «похожим». потому что он собрал его только на выходных, и его план состоял в том, чтобы поработать над обновлением, которое полностью изменило его визуальные эффекты. Это похоже на защиту, но это еще больше подтверждает, что его версия была быстрой наживой на вирусной тенденции, прежде чем она утихла.

Затем Зак оправдал плату за подписку, сказав, что это стандарт для мобильных игр и что он делает это в каждом приложении, которое создает. Тема продолжается двусторонними извинениями и оправданиями, прежде чем Зак, наконец, сказал: «Как вы относитесь к тому, что Apple в одностороннем порядке удаляет приложения без каких-либо средств правовой защиты?» Я разговаривал с юристами, и претензия первоначального создателя к Wordle был весьма сомнительным».

По иронии судьбы, только в июне прошлого года он написал в Твиттере: «Я абсолютно презираю подражателей. Беззастенчивое копирование - это так глупо. Черпайте вдохновение у других. Почему они это делают? Почему это хорошая функция для пользователей? Как мы можем опираться на это?

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий