Примечания к патчу Minecraft показывают, что режим зрителя наконец-то близок к Bedrock

Minecraft: Bedrock Edition добавил режим наблюдателя в недавнем обновлении, хотя разработчик Mojang говорит, что эта функция еще не завершена.

Примечания к патчу Minecraft показывают, что режим зрителя наконец-то близок к Bedrock

Новый Minecraft Обновление добавляет ряд новых функций в Bedrock Edition, включая долгожданный режим зрителя. Чрезвычайно популярная песочница для выживания от Mojang была запущена еще в 2009 году и продолжает получать регулярные обновления от добросовестного разработчика. Эти обновления Minecraft могут вносить небольшие изменения, например, дать противнику-Стражу новую лазерную атаку, но они также могут добавлять совершенно новые способы игры.

Minecraft тесно вовлекал игроков в процесс разработки с тех пор, как он появился в раннем доступе. В то время как масштабные дополнения, такие как Caves & Обновление Cliffs  все еще выпускается, внося значительные изменения в генерацию мира и добавляя новый контент. Сообществу часто даются небольшие снимки, предшествующие любым большим изменениям. Это позволяет сообществу тестировать новые функции и оставлять отзывы, что часто приводит к более эффективному конечному результату. Например, снимок Minecraft: Java Edition недавно дал неудержимому Стражу звуковую атаку дальнего боя, сделав электростанцию ​​еще более неудержимой. Перед этим Minecraft снапшот добавил новый компас восстановления, предмет, который указывает игрокам место, где они умерли и уронили свои предметы.

Недавний Minecraft обновление версии 1.18.30 добавило режим зрителя в качестве новой экспериментальной функции Bedrock. Режим, позволяющий игрокам летать по карте, не взаимодействуя с окружающей средой, был добавлен в Minecraft: Java Edition для ПК еще в 2014 году. Однако В Bedrock Edition игры для консолей и мобильных устройств эта функция еще не реализована. Версия Spectator Mode, включенная в 1.18.30, по-видимому, все еще находится в разработке, и Mojang предупреждает игроков, чтобы они не слишком на нее полагались. Minecraft: Bedrock Edition очевидно, получит режим наблюдателя после Wild Update 1.19, так что фанаты могут немного подождать, прежде чем смогут свободно летать по блочной песочнице выживания.

Режим наблюдателя — это захватывающая новая функция, о которой просили игроки на консолях, а также Minecraft моментальный снимок, демонстрирующий Wild Update. обещает еще больше удивительных функций в будущем. Следующее крупное дополнение игры добавит два новых биома, Мангровые болота и Глубокую тьму, которые встряхнут и без того красочные ландшафты игры. Мангровые болота – это заболоченные участки, заполненные лягушками и разросшимися деревьями, с лодками, оборудованными сундуками, которые помогают исследовать мелководье. Между тем Глубокая тьма представляет собой смертоносные подземные руины, заполненные новым элементом Скалка и патрулируемые ужасающим Стражем.

Хотя геймеры на ПК в течение многих лет наслаждались режимом зрителя, фанаты Minecraft  на консолях и мобильных устройствах эта забавная функция отсутствовала. Обновление 1.18.30, наконец, дает им возможность использовать его, хотя Mojang предупреждает, что эта версия режима зрителя может быть нестабильной. Полная механика будет выпущена после версии 1.19, а до тех пор Minecraft поклонники за пределами ПК смогут хотя бы опробовать высокопарную функцию.

Minecraft доступно на всех консолях.

Источники: Minecraft, Minecraft/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий