Приобретение Microsoft Activision Blizzard, вероятно, будет заблокировано FTC

Джошуа Робертсон Опубликовано 16 минут назад

Есть подозрения, что FTC подаст антимонопольный иск против этой сделки.

Покупка Microsoft Activision Blizzard, вероятно, будет заблокирована FTC

Microsoft может столкнуться с трудностями при приобретении Activision Blizzard, поскольку было высказано предположение, что FTC подаст иск антимонопольный иск против сделки, поскольку несколько сотрудников, как сообщается, «скептически относятся к компаниям». аргументы. Microsoft потратила большую часть времени с момента объявления о планируемом поглощении, пытаясь убедить регулирующие органы, такие как FTC и CMA, в том, что эта сделка не даст ей несправедливого преимущества в игровой индустрии.

Согласно трем источникам, на которые ссылается Politco (через VGC), иск к Microsoft может быть подан уже в следующем месяце. Судебный процесс не гарантируется, но те, кто просматривает сделку, очевидно, не слишком убеждены аргументами Microsoft.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Стоит также отметить, что даже если FTC подаст антимонопольный иск, это не обязательно означает, что сделка не состоится. Это просто означает, что Microsoft придется бороться за свою сделку в судах США, что, скорее всего, задержит ее закрытие и повысит вероятность того, что сделка может сорваться. Учитывая невероятно затянувшийся характер сделки, это определенно будет нечто большее, чем небольшая головная боль для Microsoft.

Как я уверен, у вас будет за последние несколько месяцев Microsoft и Sony подали свои иски в CMA, причем последняя утверждала, что возможность того, что Microsoft сделает Call of Duty эксклюзивным, дает ей несправедливое преимущество. Аргументы обеих сторон были обнародованы ранее сегодня, и мы узнали, что Microsoft считает, что сделка не окажет негативного влияния на Sony, поскольку ее эксклюзивы «лучшего качества». чем Xbox. Это не мои слова!

Из этих документов мы также узнали, что Sony считает, что Microsoft хочет, чтобы PlayStation стала больше похожа на Nintendo, и что PS6 не выйдет как минимум до 2027 года.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий