Приобретение Microsoft Activison Blizzard одобрено ЕС

Джош Коулсон Опубликовано 9 минут назад

Великобритания остается единственным камнем преткновения для потенциальной сделки на 68,7 млрд долларов.

Приобретение Microsoft Activison Blizzard одобрено ЕС

В этой статье рассматривается развивающаяся история. Продолжайте проверять нас, так как мы будем добавлять дополнительную информацию по мере ее появления. <р>Предложенное Microsoft приобретение Activision Blizzard в прошлом месяце нанесло серьезный удар по корпусу, поскольку британский CMA заблокировал сделку, в основном из-за проблем, которые у него возникли с Xbox, потенциально доминирующим на рынке облачных игр. Европейская комиссия, похоже, не испытывает таких же сомнений, поскольку руководящий орган ЕС одобрил сделку, потенциальный камень преткновения, который, по-видимому, был преодолен Xbox, предлагая десятилетнее партнерство в отношении облачных игр для ряд компаний и студий, если слияние в конечном итоге будет разрешено.

Заявление Европейской комиссии, как сообщает The Verge, показывает, что у ЕС нет оснований полагать, что Xbox уберет игры Activision Blizzard с PlayStation, если слияние состоится. Sony громко заявила о своей позиции против одобрения сделки, в основном потому, что опасается, что Call of Duty станет эксклюзивом для Xbox, если это будет разрешено.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

На самом деле, Европейская комиссия Далее в заявлении говорится, что даже если Microsoft выбьет ковер Activision из-под ног PlayStation, она не считает, что это нанесет значительный ущерб конкуренции на рынке консолей. Ответ Sony на это конкретное убеждение будет очень интересным, хотя Xbox постоянно пыталась заверить своего конкурирующего поставщика консолей, что этого не произойдет, предлагая ему десятилетнюю сделку, аналогичную той, которую она заключила заранее. внедрить вместе с Nintendo.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий