Проблема DPS Мойры в Overwatch 2 отражает проблемы с ролью поддержки

В настоящее время Overwatch 2 имеет дело с множеством игроков, неправильно использующих Мойру, что отражает проблему поддержки игры.

Проблема ДПС Мойры в Overwatch 2 отражает проблемы с ролью поддержки

Overwatch 2< /сильный>имеет три роли, и цель каждой предельно ясна. Как следует из названия, цель персонажей, наносящих урон, — ослабить и, возможно, убить врагов из другой команды. Танки должны лидировать в наступлении или удерживать линию, поглощая при этом вражеский огонь. Наконец, есть Поддержки, основная задача которых — лечить своих союзников и удерживать их в бою. К сожалению, некоторые службы поддержки не получают это сообщение.

В то время как героям поддержки, очевидно, нужно нанести некоторый урон, чтобы остаться в живых, вытащив пистолет Мерси или выстрелив Кирико в голову, чтобы уничтожить нападающих, лечение всегда должно быть в приоритете. К сожалению, некоторые целители предпочитают полностью отказываться от лечения, выбирая роль поддержки, но не оказывая никакой поддержки вообще. Ни один персонаж из Overwatch 2 не демонстрирует эту неприятную проблему больше, чем Мойра, поскольку в последнее время многие игроки, использующие злого ученого, мешают своим товарищам по команде. Вероятно, для этого есть несколько причин.

Overwatch 2’s Новые игроки могут еще учиться

Проблема DPS Мойры в Overwatch 2 отражает проблемы с ролью поддержки

Важно помнить, что Overwatch 2«Успех бесплатной игры привел к тому, что миллионы новых игроков опробовали геройский шутер, и эти геймеры могли понятия не иметь, как работает выбранный ими персонаж. Кто-то может встать в очередь на все роли, несмотря на то, что никогда не играл в игру, и они могут выбрать Мойру, потому что она менее сложна, чем кто-то вроде Батиста. Оттуда они могут не знать, как работает ее лечебная механика, тратя впустую весь ее спрей и вместо этого будучи вынужденным сосредоточиться на уроне.

Отсутствие смысла игры и непонимание того, что Overwatch 2< /эм>вот-вот может быть еще одним способствующим фактором. В конце концов, новые игроки могут не понимать, насколько важно исцеление, поскольку они могут прийти из такой игры, как Call of Duty, где эгоистичная игра вознаграждается. В Overwatch 2 главными целями игры являются победа и командная работа, поэтому печально видеть, как бойцы Мойры избегают Райнхардтов, нуждающихся в лечении. В конечном счете, отчасти это может привести к тому, что новые игроки освоят основы.

Overwatch Роль поддержки 2 – неинтересно

Проблема Мойры с DPS в Overwatch 2 отражает проблемы с ролью поддержки

Однако не все бойцы Мойры могут быть отмахивались как от новых игроков, так как их слишком много в текущем состоянии игры. Хотя переработка Мойры может изменить это, реальность такова, что Overwatch 2нужно больше персонажей поддержки, за которых весело играть. Имея на выбор всего восемь персонажей, игрокам может быстро надоесть лечить своих товарищей по команде из-за отсутствия разнообразия, что приводит к тому, что они выбирают серьезного наносящего урон человека, такого как Мойра, и убегают, чтобы повеселиться. Поддержка — тоже неблагодарная работа, особенно без карточек конца матча в сиквеле. Поскольку игроки считают, что они мало влияют на матч, они могут переключиться на кого-то вроде Мойры, чтобы создать ощущение, что они делают больше.

Решением этой проблемы является не только увеличение количества героев поддержки, но и героев поддержки, которые лечат и наносят урон одновременно, как Бриджит. Очевидно, что Blizzard нужно отдавать предпочтение персонажам поддержки, играть за которых так же весело, как и за персонажей, наносящих урон, но которые не позволяют игрокам избегать помощи своим союзникам в погоне за легкими убийствами. Мойра делает это, поскольку игроки могут эгоистично сосать своих врагов и использовать шары урона, чтобы совершать убийства один на один, бегая вперед и оставляя свою команду умирать. Жизнеспособным решением может быть больше целителей, которые играют как герои урона, но превращают этот урон в здоровье для своей команды. К сожалению, создание новых героев занимает много времени.

Поддержка Overwatch 2 заставляет всех игроков идти

Проблема с ДПС Мойры в Overwatch 2 отражает проблемы с ролью поддержки

Возможно, самая большая проблема заключается в том, что Blizzard подталкивает всех играть за поддержку, независимо от того, знакомы ли они с этой ролью и должны ли ее выбирать. Это связано с тем, что игроки получают 500 XP боевого пропуска за игру в Support или Flex в своем первом матче и 100 дополнительных XP за каждый последующий матч. В свою очередь, несмотря на то, что ДПС Мойре легко сказать, что им будет лучше играть роль Урона, они будут получать меньше опыта за ее выбор. Для тех, кто больше заботится о прохождении Overwatch 2«Боевой пропуск», чем победа, они, скорее всего, выберут поддержку, несмотря на то, что не хотят играть роль должным образом, используя такого героя, как Мойра, как если бы они были персонажем урона.

Хотя некоторые игроки неправильно обозначены ДПС Мойры, а иногда отсутствие исцеления может быть связано с плохим позиционированием товарищей по команде, количество клипов и комментариев в Интернете показывают, что с этим конкретным героем есть проблема. Возможно, Blizzard может переработать свой комплект так, чтобы он больше сфокусировался на исцелении и наносил меньше урона, но игроки, одержимые DPS, могут просто перейти на Zenyatta или Baptiste, чтобы продолжить тенденцию. Кроме того, поскольку Overwatch 2 является бесплатным, наверняка будет постоянный приток новых игроков, а это означает, что проблемы роста будут продолжаться. К сожалению, несмотря на то, что определить причину проблемы несложно, найти решение проблемы с ДПС Мойры гораздо сложнее.

Overwatch 2 уже доступен на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий