Процессор AMD Ryzen 7000 Zen 4 выйдет этой весной

2022 год уже звучит как напряженный год для аппаратного обеспечения ПК, и теперь AMD использует техническое мероприятие CES в этом году, чтобы анонсировать свой последний процессор Ryzen.

Процессор AMD Ryzen 7000 Zen 4 должен появиться этой весной

В этом году выставка Consumer Electronic Show стартовала недавно и продлится до этого воскресенья, и некоторые влиятельные компании уже сделали несколько крупных заявлений. На выставке CES 2022 будет много технических и игровых новостей для тех, кто интересуется грядущими новостями: Sony обсуждает свою PlayStation VR2, а Nvidia, наконец, представляет свою RTX 3090 Ti. AMD также сообщила некоторые новости, а генеральный директор Лиза Су дала понять, что в этом году компания выпустит несколько новых продуктов, в том числе новый процессор Ryzen.

Согласно недавнему отчету, президент AMD представил следующее поколение игровых процессоров - Ryzen 7000 Zen 4. Одна из интересных особенностей этого процессора заключается в том, что его радиатор выглядит как мозаика. О его характеристиках было сказано не так много, но в отчете говорится, что Zen 4 будет поддерживать DDR5 и PCIe 5.0. Ожидается, что он выйдет примерно весной этого года, и Су добавил, что производительность процессора «выглядит невероятно».

Это еще не все, что касается калифорнийского технологического гиганта. На мероприятии AMD также анонсировала свою бюджетную видеокарту RX 6500 XT, о которой ходили слухи в течение некоторого времени, с графическим процессором, который, как ожидается, будет продаваться по цене 199 долларов и должен быть выпущен 19 января. По этой цене это будет. не собирается сбивать с ног более мощные карты от непримиримых соперников Nvidia, но с 4 ГБ видеопамяти и включением технологии апскейлинга AMD FidelityFX Super Sampling это будет хорошее дешевое игровое оборудование для тех, кто не хочу выходить на рынок верхнего сегмента.

Процессор AMD Ryzen 7000 Zen 4 выйдет этой весной

Это объявление также немного контрастирует с вышеупомянутыми подробностями о предстоящем выпуске Nvidia 3090 Ti, который, как и 6500 XT, был на устах многих людей уже некоторое время. Учитывая, что это будет усиленная версия RTX 3090, было бы несправедливо сравнивать ее с последней бюджетной картой AMD, учитывая, что у них сильно различаются характеристики.

Вдобавок к этому Ryzen 7000 Zen 4, недавно был замечен процессор AMD Threadripper 5000, который предположительно должен быть выпущен в марте этого года. В общем, есть много чего порадоваться от таких компаний, как AMD и других громких имен, которые объявляют о своих заявлениях на выставке CES 2022. Несмотря на то, что до начала нового года всего одна неделя, это похоже, что это будут напряженные и высококонкурентные двенадцать месяцев для технологической индустрии, особенно с учетом того, что Intel также присоединится к кольцу видеокарт.

Источник : Игры для ПКN

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий