Продажи Horizon Forbidden West упали на 80% после запуска Elden Ring

Возможно, выкладывать еще больше релизов в феврале было не лучшей идеей.

Продажи Horizon Forbidden West упали на 80% после запуска Elden Ring

Серия Horizon не может остановиться. И Zero Dawn, и Forbidden West были высоко оценены как фанатами, так и критиками, так что в качестве можно не сомневаться. Но по какой-то причине у них обоих были худшие окна запуска. Спустя пять лет после того, как первая игра в серии проиграла битву с The Legend of Zelda: Breath of the Wild, история повторяется — на этот раз потому, что Elden Ring слишком успешна.

Продажи Horizon Forbidden West, которые изначально были сильными, упали на 80 процентов после запуска аналогичной игры с открытым миром Elden Ring. Это взято из британских чартов как физических, так и цифровых продаж. Цифры поставили Horizon на третье место по цифровым продажам после игры FromSoft и Fifa 22.

Благодаря успеху Elden Ring он занял первое место в чартах продаж в Великобритании. Как сообщает gamesindustry.biz, это делает его самым успешным запуском игры, не относящейся к FIFA и Call of Duty, со времен Red Dead Redemption 2 в 2024 году. Он также продается в 2,5 раза больше, чем Horizon, что, вероятно, делает его победителем в Невероятно забитое февральское окно выпуска.

Однако хорошая новость заключается в том, что Horizon Zero Dawn попала как в цифровую, так и в комбинированную чарты, а ее продолжение возродило интерес к серии. В этих чартах она заняла пятое и шестое места соответственно, что неплохо для игры 2017 года.

Продажи Horizon Forbidden West упали на 80% после запуска Elden Ring

Pokemon Legends: Arceus появляется только в комбинированных диаграммах, но это потому, что Nintendo этого не делает 39; t доля цифровых продаж. Учитывая, что одних только физических продаж достаточно, чтобы поставить Legends: Arceus на пятое место, учет цифровых технологий может сделать ее более успешной, чем Horizon — возможно, даже Elden Ring.

Полный график продаж (цифровых и физических) за последнюю неделю выглядит следующим образом:

  1. Elden Ring
  2. Horizon Forbidden West
  3. FIFA 22

  4. Grand Theft Auto 5
  5. Pokemon Legends: Arceus
  6. Horizon Zero Dawn
  7. Call of Duty: Vanguard
  8. Assassin’s Creed Valhalla
  9. Mario Kart 8 Deluxe
  10. Grand Theft Auto: The Trilogy: The Definitive Edition

Horizon Forbidden West уже вышла эксклюзивно для PlayStation.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий