Продажи Nintendo Eshop в России приостановлены

Продажи Nintendo Eshop по необъяснимым причинам приостанавливаются в России из-за того, что платежный сервис больше не обрабатывает платежи в рублях.

Продажи Nintendo Eshop в России приостановлены

Интернет-магазин Nintendo— это один из самых простых и удобных способов приобретения новых игр Nintendo, который служит надежной цифровой инфраструктурой для последних консолей, таких как Nintendo Switch. Когда интернет-магазин выходит из строя, это затрагивает геймеров по всему миру, что может сделать закрытие Nintendo eShop демонстрацией силы. Недавно выяснилось, что все продажи Nintendo eShop в России были приостановлены, и этот факт может быть связан с продолжающимся вторжением в Украину.

Ряд пользователей сообщили, что русская версия Nintendo eShop в настоящее время не обрабатывает платежи. Хотя это может быть менее явной реакцией на атаку России на Украину, чем решение Microsoft приостановить все продажи в России, некоторые все же подозревают связь.

Согласно странице поддержки на сайте Nintendo.ru, Nintendo подтвердила, что платежный сервис, используемый русским интернет-магазином, не работает. Автоматизированный гугл-перевод рассматриваемого заявления заявляет, что платежный сервис приостановил обработку всех платежей, совершенных в рублях. В результате российский Nintendo eShop был переведен в режим обслуживания для устранения неработающего платежного сервиса. Поскольку это происходит как раз перед тем, как версии Nintendo eShop для Wii U и 3DS будут закрыты навсегда, российские поклонники Nintendo могут быть весьма разочарованы таким поворотом событий.

Продажи Nintendo Eshop в России приостановлены

Можно было бы предположить, что Nintendo присоединилась к списку игровых компаний, выступающих против России за ее вторжение в Украину. В список компаний теперь входят Remedy, известная как Max Payne, CD Projekt Red и киевская GSC Game World, разработчик, работающий над STALKER 2: Heart of Chernobyl. Даже The Pokemon Company, бренд, отвечающий за одну из крупнейших франшиз Nintendo, выпустила заявление, в котором заявила о своей поддержке Украины и сделала пожертвование в благотворительный фонд гуманитарной помощи. Было бы логично, если бы это было объявление о том, что Nintendo теперь присоединяется к группе игровых компаний, ограничивающих продажи в России.

Однако заявление на российском сайте Nintendo eShop кажется довольно нейтральным по формулировкам. Это оставляет неясным, стоит ли Nintendo за приостановкой продаж или цифровой магазин был вынужден фактически закрыться из-за стороннего поставщика платежных услуг в регионе. Как бы то ни было, похоже, что, как и многие другие точки продаж видеоигр в России, российский интернет-магазин Nintendo в настоящее время закрыт и может закрыться на некоторое время.

Источник: Nintendo.ru

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий