Продажи Soul Hackers 2 ниже ожиданий

В последнем финансовом отчете Sega отмечается, что продажи недавно выпущенной Soul Hackers 2 не оправдали ожиданий.

Soul Hackers 2 Продажи ниже ожиданий

В недавнем финансовом отчете отмечается, что недавно выпущенный спин-офф Shin Megami Tensei, Soul Hackers 2 , не оправдала ожиданий Sega по продажам игры. Soul Hackers 2 — это продолжение оригинального побочного продукта Soul Hackers, выпущенного в 1997 году. Он представляет собой интерпретацию Shin Megami Tensei с элементами киберпанка.франшиза. Он по-прежнему содержит те же элементы из франшизы, например, механику слияния демонов. Soul Hackers 2 — это первая игра после длительного перерыва между последней игрой Soul Hackers, выпущенная на всех современных игровых платформах, кроме Nintendo Switch.

Несмотря на то, что критические отзывы о Soul Hackers 2 были справедливыми, мнения фанатов разделились. Хотя некоторым понравился сюжет и персонажи Soul Hackers 2., другие были весьма критичны по ряду аспектов. Это включает в себя скучный дизайн подземелий, методы DLC и то, как разработана игра, среди прочего. Из-за общего восприятия игры критическими и настороженными фанатами это привело к низким продажам, что было прокомментировано самой Sega.

В недавнем опросе инвестора Qamp ;Сессия с финансовыми отчетами компании за вторую половину финансового года, один из вопросов об ожидаемом уровне продаж Soul Hackers 2, который Харуки Сатоми и Коичи Фукадзава, отмечая, что он «борется» с чтобы оправдать ожидания. Эти двое отмечают, что игра может быть продана в долгосрочной перспективе, поэтому они продолжат обновлять игру в будущем, чтобы еще больше увеличить продажи. Одно из этих обновлений выйдет в этом месяце и будет включать в себя улучшения качества жизни и новых демонов.

В ходе того же сеанса вопросов и ответов им был задан вопрос, почему Persona 5 Royalпобила рекорды продаж и по-прежнему оставалась игрой, получившей признание критиков. Они оба ответили, что, по их мнению, это обновленная игра, которая уже получила высокую оценку, и теперь она на ПК будет эффективной платформой. Они также заявили, что ремастеринг других игр Atlus между разработкой был бы эффективной практикой.

Soul Hackers 2 не соответствует стандартам материнской компании, что любопытно, поскольку Sega обычно сообщает, насколько «удовлетворен» это с Atlus игры или как они превосходят ожидания продаж. Это привело к тому, что геймеры обвинили Atlus и Sega в низких продажах из-за ряда факторов. Это включает в себя голый маркетинг, неопределенную предпосылку о том, что он является продолжением оригинала, но имеет общие элементы с серией Persona, а также выпуск ее так близко к Persona 5 Royal и 39;большой мультиплатформенный дебют. Некоторые предполагают, что плохие продажи могут привести к порту Switch в будущем.

Soul Hackers 2 уже доступна на ПК, PS4, PS5. , Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: Sega (через Persona Central)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий