Продажи Square Enix падают согласно финансовым данным компании

Подробно описывая свои последние финансовые результаты, Square Enix сообщает, что ее продажи упали, несмотря на запуск множества игр в 2022 году.

Продажи Square Enix снизились согласно финансовым данным компании

Square Enix< /эм>объявила, что ее продажи за текущий год до 31 декабря 2022 г. снизились, несмотря на список игр, выпущенных в 2022 г. Подробности были обнародованы, когда Square Enix опубликовала финансовые результаты за период.

2022 год стал интересным для Square Enix, поскольку компания выпустила множество игр, таких как Harvestella, Valkyrie Elysium, Powerwash Simulator и Валькирия Элизиум, назвать несколько. В том же году компания также продала Embracer три крупных студии Square Enix и несколько крупных IP-адресов за 300 миллионов долларов. В то, что кажется непростым периодом для Square Enix, недавние финансы компании отражали аналогичные настроения.

В своих последних финансовых результатах Square Enix зафиксировала чистый объем продаж в размере 255,6 млрд иен (1,95 млрд долларов), что чуть менее чем на 7% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года за тот же девятимесячный период. Его операционная прибыль также упала примерно на 17,6% в годовом исчислении до 41,3 млрд иен (310 млн долларов). Компания отмечает, что ее HD-игры, которые не подпадают под действие онлайн-сервиса или браузера для мобильных устройств/ПК, «не достигли уровня прошлого года, несмотря на выпуск нескольких новых игр». В отчете также говорится, что новые игры издателя для смарт-устройств/браузеров ПК не смогли компенсировать слабые характеристики существующих игр. Однако следует отметить, что финансовые показатели отчета не учитывают некоторые из последних и предстоящих игр Square Enix.

Продажи Square Enix снизились согласно финансовым данным компании

Примечательно, что в 2022 году также не было крупных запусков Final Fantasy, хотя издатель выпустил ремейк для Crisis Core: Final Fantasy 7 Reunion в декабре. В предыдущем финансовом году Square Enix выпустила ремейк Final Fantasy 7, за которым последовал массивный Final Fantasy 14 Endwalker расширение. Хотя в сериале ожидается больше контента, в отчете Square Enix указывается, что у компании нет планов по дальнейшему расширению MMO в течение года. Несмотря на это, вполне вероятно, что издатель зафиксирует более высокие финансовые результаты, так как Final Fantasy 16 должна появиться в магазинах в июне.

Будет интересно посмотреть, как обстоят дела. будет удачным для Square Enix, особенно в отношении некоторых из ее недавних громких релизов, таких как Forspoken. Хотя название AAA не было учтено в последнем финансовом отчете, производительность игры была не самой лучшей на старте, учитывая, как небольшие игры, такие как Hi-Fi Rush превзойти Forspoken по доходам. В любом случае, Square Enix, скорее всего, удвоит свой список игр на 2023 год в надежде заинтересовать своих поклонников по всем направлениям. Хотя только время покажет, какими будут цифры для издателя.

Источник: Square Enix

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий