Продажи Xbox в Японии в 2021 году были низкими, но уже превзошли продажи Xbox One

Несмотря на отставание PlayStation 5 и Switch от PlayStation 5 и Switch, продажи консоли Xbox в Японии в 2021 году были лучшими за десятилетие.

Продажи Xbox в Японии в 2021 году были низкими, но уже превзошли продажи Xbox Один

xbox series x and s

На данный момент не секрет, что исторически продажи Xbox не были благоприятны для Microsoft в отношении японского рынка. В то время как Nintendo и Sony по-прежнему лидируют, когда дело доходит до их основных консолей, Microsoft всегда отставала с брендом Xbox в Японии. В 2021 году, по-прежнему сильно отставая от своих конкурентов, Xbox удалось изменить свои низкие показатели, продав больше консолей Xbox Series X/S за один год, чем Xbox One удалось продать за четыре года.

Данные о продажах Xbox, PlayStation и Switch только что поступили из Японии от GamesIndustry.biz и Famitsu, сообщив, что в прошлом году было продано 95 598 консолей Xbox Series X/S. В сочетании с консолями, проданными с момента запуска до конца 2020 года, это составляет около 125 000 Xbox Series X/S продано в Японии на сегодняшний день. Для сравнения, Xbox One было продано около 115 000 за срок службы в Японии, а это означает, что Xbox Series X/S уже превзошли продажи своего предшественника всего за год с некоторыми изменениями.

Хотя это количество единиц не является чем-то особенным по сравнению с миллионами, уже проданными в других местах по всему миру, это настоящая веха для бренда Xbox в Японии и только намекает на будущий успех американского бренда на западе. Надеемся, что этот успех означает, что между японскими франшизами и консолями Xbox появится больше перекрестных опылителей, таких как ранее эксклюзивные игры, которые можно было увидеть на консолях Nintendo и Sony.

Продажи Xbox в Японии были низкими в 2021 году, но уже превзошли продажи Xbox One

Однако следует сказать, что, хотя это и является победой бренда Xbox в Японии, он по-прежнему сильно отстает от своих конкурентов, поскольку сообщалось, что Nintendo В 2021 году Switch было продано 5,3 миллиона единиц, а PlayStation 5 - 942 798 единиц. Даже PlayStation 4 было продано 103 786 единиц, что с небольшим отрывом превзошло Xbox Series X/S, что не очень хорошо, учитывая, что на данный момент консоли чуть больше 8 лет.

Тем не менее, Microsoft и Xbox медленно, но неуклонно возвращаются в сознание японских геймеров, и это всегда хорошо. Рынок консолей в Японии уже невелик (если не считать успеха Nintendo), поэтому цифры, вероятно, никогда не приблизится к тому, чего бренд Xbox достигает в других странах мира. Тем не менее, это прогресс в японском пространстве, и это означает только хорошие вещи для геймеров не только там, но и повсюду.

Источник: GamesIndustry.biz

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий