Продюсер Return to Monkey Island намекает на еще одно продолжение приключенческой игры Lucasfilm

Продюсер «Возвращения на остров обезьян» намекает, что следующим может быть продолжение еще одной из классических приключенческих игр Lucasfilm Games.

Return to Monkey Island Producer намекает на еще одно продолжение приключенческой игры Lucasfilm

Продюсер, связанный с Return to Monkey Island, намекает, что это еще одно продолжение классической Lucasfilm Games Следующей может стать приключенческая игра типа «укажи и щелкни». Вернуться на остров обезьяндля многих поклонников приключенческих игр типа «укажи и щелкни» это своего рода чудо. Disney приобрела Lucasfilm в 2012 году, а создатели Monkey Island покинули компанию задолго до этого. Теперь, когда Return to Monkey Island вернулась, возродилась надежда на сиквелы других любимых игр — и теперь они могут стать реальностью.

Что сделало Return to Monkey Island возможно не только благодаря готовности Monkey Islandсоавтор Рон Гилберт, чтобы сделать новую игру. Самым важным ключом к реализации проекта стало изменение подхода Disney к созданию игр. Disney не только позволила сторонней студии Gilberts Terrible Toybox доработать собственность, но и сделала это, зная, что приключенческие игры типа «укажи и щелкни» в значительной степени являются увлечением. Именно это вселяет в поклонников жанра большие надежды.

Не каждый тизер новой игры будет восприниматься всерьез, но когда тизер исходит от Крейга Деррика, исполнительного продюсера Lucasfilm Games, тизер требует серьезного отношения. Недавно Деррик поздравил команду Terrible Toybox с созданием «настоящего шедевра в своем жанре». Затем он опубликовал второй пост в Твиттере, в котором говорилось: «Я уверен, что в ближайшие недели и месяцы будет сказано больше, но пока я буду ждать, когда это произойдет». пора возвращаться в ОСОБНЯК! Ссылка на Lucasfilm Games Игра 1987 года Maniac Mansion.

Хотя ссылка очевидна, твит Деррика в августе, задолго до Return to Monkey Islands, делает связь более ясной. Деррик ретвитнул давний пост, в котором упомянул, что Maniac Mansion принадлежит Lucasfilm Games первое название, которое было разработано и опубликовано. Деррик прокомментировал это так: «Я знаю, что должен, ВЕРНУТЬСЯ В ОСОБНЯК». Достаточно сказать, что Деррик либо очень сильно хочет снова сыграть в Maniac Mansion, либо может быть предпринята попытка сделать новое продолжение игры.

Maniac Mansionпродолжение, конечно, уже есть, причем очень популярное и любимое. Day of the Tentacle была выпущена в 1993 году и, по мнению некоторых, является лучшей приключенческой игрой в жанре «укажи и щелкни» из когда-либо созданных. Рон Гилберт из Terrible Toybox руководил разработкой Maniac Mansion, а Дэйв Гроссман из Terrible Toybox был одним из режиссеров Day of the Tentacle. Это рецепт успеха, если Terrible Toybox решит сделать еще одну игру с Lucasfilm Games.

Однако есть большое препятствие, которое нужно преодолеть. Приключенческие игры типа «укажи и щелкни» не очень успешны. У них никогда не будет такой потенциальной аудитории, как у шутеров или экшенов с открытым миром. Вполне возможно, что Return to Monkey Island недостаточно успешна, чтобы оправдывать появление большего количества приключенческих игр с поддержкой Disney. Тем не менее, если исполнительный продюсер Крейг Деррик просит больше, это хороший знак. Возможно, все-таки появится Maniac Mansion 2 от возрождающейся Lucasfilm Games.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий