Профессиональный автогонщик отстранен от команды после оскорблений во время стрима Call of Duty Warzone

Red Bull Racing отстраняет на неопределенный срок одного гонщика и начинает расследование, в котором может быть замешан второй гонщик.

Профессиональный автогонщик отстранен от участия в команде после оскорблений во время трансляции Call of Duty Warzone

Во время стрима люди находятся под микроскопом. В любое время многие люди смотрят, как они играют в игры и все, что с этим связано. Несмотря на то, что известные люди и стримеры проходят обучение по связям с общественностью и другие ресурсы, стримеры продолжают ошибаться, и эти ошибки имеют последствия. Теперь инцидент с трансляцией создаст проблемы для чьей-то карьеры, как выясняет молодой профессиональный автогонщик.

Пилот Формулы 2 Юри Випс был отстранен от Oracle Red Bull Racing после того, как начал распространяться клип из потока Twitch его товарища по команде Лиама Лоусона, где кто-то был записан с использованием слова на букву «н». Во время игры в Call of Duty Warzone с товарищем по команде Red Bull Junior Team Лиамом Лоусоном и еще одним человеком, Vips, по-видимому, потерял сознание и в отчаянии выпалил слово на букву «н». Лоусон и другой человек частично проверяют его, называя его имя без прямого упоминания того, что было сказано, после чего следует нервный смех.

Формула 2 — это развивающая серия, в которой таланты попадают в Формулу 1. Red Bull Racing и бренд Red Bull – это огромные объекты как в спорте, так и в игровой и интернет-культуре. В нем представлены различные команды из множества гоночных дисциплин, включая действующего чемпиона F1 Макса Ферстаппена, и то же самое на киберспортивной сцене. Имея миллионы подписчиков в социальных сетях, организация быстро отреагировала, как только узнала об инциденте.

Эстонец Vips уже поделился извинениями в своем Instagram. Oracle Red Bull Racing также осудила инцидент в своем пресс-релизе, в котором было объявлено о его приостановке. В настоящее время неясно, как долго он будет находиться вне своей машины Формулы 2 с Hitech GP и вдали от Red Bull Junior Team. В настоящее время он занимает 7-е место в чемпионате Формулы-2 и провел время в машине Red Bull Формулы-1 на тренировке в сезоне 2022 года.

Это даже не единственный случай, когда гонщик произнес слово на букву «н» в прямом эфире. В 2020 году гонщик NASCAR Кайл Ларсон был пойман на произнесении слова на букву «н» с резким перегибом буквы «Р» во время трансляции во время пригласительного мероприятия на iRacing. Ларсон, азиат, был дисквалифицирован NASCAR до конца сезона и потерял место в Ganassi Racing. После того, как он посвятил время и другие ресурсы различным организациям, которые обслуживали цветных детей, и завершил обучение чувствительности NASCAR, его дисквалификация была снята на 2021 год.

Снова и снова стримеры, и в этом случае люди вокруг них пойманы на использовании неуместных слов во время потоковой передачи и должны иметь дело с последствиями. Даже с учетом Vips однородного европейского происхождения, это слово известно во всем мире как оскорбление независимо от того, к какому контексту оно относится. Это не должно быть подходящим словом, когда вы выражаете легкое разочарование в видеоигре, но люди продолжают попадать из-за этого в неприятности. Этот инцидент не может повредить Vips карьеру в долгосрочной перспективе, но пока он будет наблюдать за происходящим с пит-лейн.

Источник: Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий