Производители полупроводниковых микросхем прекращают поставки в Россию

Intel, AMD и TSMC будут соблюдать санкции, введенные против России.

Производители полупроводниковых микросхем прекращают поставки в Россию

Мировая технологическая индустрия выполнила санкции, введенные против России после ее вторжения в Украину. В то время как мир уже сталкивается с огромной нехваткой чипов, санкции, введенные правительством США, распространяются на готовое оборудование, а также на такие компоненты, как полупроводники.

Intel предоставила Toms Hardware заявление, в котором говорится: «Intel соблюдает все применимые экспортные правила и санкции в странах, в которых она работает, включая новые санкции, введенные OFAC [Управление по контролю за иностранными активами], и правила, изданные BIS [Бюро промышленности и безопасности]. Сообщается, что крупнейший конкурент компании AMD также прекратил все продажи в Россию.

Кроме того, PC Gamer отметил, что Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Limited, один из крупнейших в мире производителей чипов, также прекратила продажи в Россию по указанию Министерства экономики Тайваня. «Отечественные производители полупроводников также заявили, что будут соблюдать законы и тесно сотрудничать с государственными мерами», говорится в сообщении министерства.

В отчете также отмечается, что, хотя в России есть компании, которые разрабатывают и продают чипы, они в основном полагаются на сторонних производителей компонентов, используемых для их создания.

Различные организации индустрии видеоигр также пытаются помочь всем, чем могут. GOG жертвует любой доход, полученный от разработчиков, поддерживающих усилия по оказанию помощи в Украине, Ubisoft разработала подробный план помощи своему персоналу в стране, Team Liquid предоставляет временное убежище киберспортсменам, оказавшимся в затруднительном положении из-за конфликта, в то время как Bungie и CD Projekt Red сделали денежные пожертвования для оказания помощи.

Однако эта информация может не попасть в Россию, поскольку, как сообщается, правительство заблокировало такие социальные сети, как Facebook, Twitter и Instagram. Скорее всего, это сделано для того, чтобы российские граждане & многие из которых протестовали против войны и даже были арестованы & не в состоянии увидеть тот ужас, который обрушился на Украину, а также остановить поток проукраинских месседжей по всей стране.

Для получения дополнительной информации о конфликте и о том, как вы можете помочь народу Украины, вы можете просмотреть ресурсы, собранные здесь.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий