Proletariat Studio не станет третьим профсоюзом Activision Blizzard после того, как генеральный директор применил «тактику конфронтации»

Автор Шон Мюррей Опубликовано 6 минут назад

CWA обвиняет генерального директора Proletariat Сета Сивака в том, что он воспринял призывы к объединению в профсоюзы как личную атаку.

Proletariat Studio не станет третьим профсоюзом Activision Blizzard после того, как генеральный директор применит "тактику конфронтации"

Похоже, Proletariat Studio все-таки не станет третьим союзом Activision Blizzard. После того, как 10 января Альянс пролетариатских рабочих (PWA) объявил о стремлении к объединению в профсоюзы, руководство пролетариата отказалось добровольно признать новый профсоюз, а затем потребовало проведения профсоюзного голосования через NLRB. Этого голосования больше не будет, так как CWA, спонсор PWA, сегодня объявила об отзыве своего запроса на голосование.

«CWA отозвала свой запрос на проведение выборов представительства в студии Proletariat Activision Blizzard», — говорится в сообщении. — написал представитель CWA в пресс-релизе. «К сожалению, генеральный директор Proletariat Сет Сивак решил последовать примеру Activision Blizzard и ответил рабочим». желание сформировать союз с конфронтационной тактикой. Как и многие основатели, он взял рабочих’ опасения как личную атаку и провел серию встреч, которые деморализовали и лишили возможности группу, сделав невозможными свободные и честные выборы».

ВИДЕО ДЛЯ ИГРОВ ДЕНЬ

По словам инженера-программиста Proletariat Дастина Йоста, именно эти собрания подорвали поддержку профсоюзов. «К сожалению, наш генеральный директор ответил проведением собраний, на которых разговор был представлен как личное предательство, вместо того, чтобы уважать наше право объединиться, чтобы защитить себя и занять место за столом переговоров, особенно после того, как Activision Blizzard приобрела Proletariat», Йост сказал Kotaku. "Эти встречи дали о себе знать"

Proletariat Studio не будет Третий профсоюз Activision Blizzard после того, как генеральный директор применил «тактику конфронтации» data-src=

<р>Proletariat, пожалуй, наиболее известен благодаря недолговечному шутеру с магическими перчатками Spellbreak. Студия была приобретена Activision Blizzard в прошлом году, чтобы помочь в работе над очень успешным расширением Dragonflight для World of Warcraft. После того, как это расширение было выпущено, рабочие Proletariat объявили о планах объединиться вместе с двумя другими студиями в Activision Blizzard, только на этот раз это будет вся студия, а не только ее отдел контроля качества. Отзыв своей просьбы о голосовании профсоюза демонстрирует трудности, присущие объединению в профсоюзы всей студии.

"Сегодня мы отзываем нашу петицию о выборах в профсоюз и искренне надеемся, что руководство уделит первоочередное внимание проблемам, которые привели нас к организации, я по-прежнему считаю, что профсоюз — лучший способ для работников нашей отрасли обеспечить, чтобы наши голоса были услышаны». Йост добавил.

В то время как рабочие Proletariat отступают, Ubisoft Paris усиливает борьбу с руководством, объявляя о забастовке, которая состоится в пятницу.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий