Против Take-Two Interactive подан иск на 5 миллионов долларов из-за микротранзакций NBA 2K

Против Take-Two Interactive подан иск в отношении микротранзакций во франшизе NBA 2K несовершеннолетним лицом, представленным их опекуном.

Против Take-Two Interactive подан иск на 5 млн долларов из-за микротранзакций NBA 2K

Многие спортивные видеоигры, такие как NBA 2K22 часто поощряют пользователей платить за микротранзакции, если они хотят быстро прогрессировать в определенных многопользовательских режимах этих игр. Многие геймеры часто изучали эту практику на протяжении многих лет, однако одному игроку, в частности, настолько надоели микротранзакции в NBA 2K22, что он решил пойти дальше.

Игровая индустрия внимательно следит за использованием микротранзакций и лутбоксов в играх с тех пор, как Управление по азартным играм Нидерландов объявило некоторые типы лутбоксов незаконными еще в 2024 году. Это произошло из-за типов микротранзакций, доступных игрокам в Звёздные войны: Battlefront 2так как многие внутриигровые покупки считались выигрышными. NGA сравнило лутбоксы в игре с игровыми автоматами, поскольку они предлагали призы с реальной стоимостью.

Один фанат NBA 2K22 решил, что они надоели эти практики, и они подали иск против Take-Two Interactive с помощью своего опекуна из-за того, что истец был несовершеннолетним. Иск нацелен на NBA 2Kсерии в целом, поскольку отмечается, что игры предлагаются по обычной покупной цене других игр, однако затем игра побуждает игроков тратить больше денег на виртуальную валюту, чтобы оставаться конкурентоспособными на многопользовательской сцене.

Против Take-Two Interactive подан иск на 5 миллионов долларов из-за микротранзакций NBA 2K

Далее в иске говорится, что, хотя игроки 2K могут зарабатывать VC в обычном игровом процессе, это часто бывает сложно, а заработанная сумма часто непостоянна и незначительна. Также упоминались пакеты, которые игроки могут приобрести, поскольку они якобы заманивают игроков тратить больше денег на случай, если следующий пакет, который откроет игрок, может содержать нужный им предмет. Истец требует возмещения ущерба в размере более 5 миллионов долларов, а также возмещения судебных издержек.

Это не первый раз, когда в сериале возникают споры из-за его микротранзакций. На самом деле, NBA 2K18 также подверглась критике за свою практику микротранзакций еще в 2017 году. Хотя это побудило Take-Two внести изменения в способ работы микротранзакций, игроки все еще были недовольны этим.

Хотя большинство игроков не одобряют микротранзакции, Activision все же смогла заработать 5,1 миллиарда долларов как на микротранзакциях, так и на DLC в 2021 году. Это показывает, что негативная реакция вряд ли разубедит крупные компании из-за того, насколько прибыльными могут быть микротранзакции.

NBA 2K22 уже доступна для ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: PCgamer

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий