Протокол Callisto лучше всего использует DualSense от PlayStation

Исси ван дер Вельде Опубликовано 1 день назад

Лучшая функция протокола Calliso даже не в игре, а в контроллере

Протокол Callisto лучше всего использует DualSense для PlayStation

Протокол Callisto был запущен в прошлую пятницу, и мне грустно говорить, что это огромное разочарование. Даже без наследия Dead Space, которому нужно соответствовать, это не так уж и здорово. Научно-фантастическое окружение впечатляет, а модели персонажей могут быть реалистичными, но за ними нет никакой реальности. Бой тяжелый и отзывчивый, хотя он требует большей глубины, чтобы использовать его сильную направленность на рукопашный бой. Безусловно, лучшая часть игры — это использование контроллера DualSense от PS5.

Редактор функций Эндрю Кинг отметил это в своем обзоре, но стоит повторить и изучить его более подробно. Контроллер действует как физическая связь с цифровым миром видеоигр. Это инструмент, который заземляет нас внутри них. Нажмите кнопку здесь, действие происходит там. С одним в наших руках мы киборги, цифровые искатели приключений, и хотя Xbox обычно носит звание самого удобного контроллера, Nintendo и PlayStation используют их, чтобы стирать границы между реальным миром и виртуальным с каждой новой консолью. поколение.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Начиная с DualShock 4, в играх для PlayStation использовались встроенные источники света и динамики, чтобы видеоигры переносились из наших телевизоров прямо в наши руки. Когда копы преследуют вас в GTA 5, задняя панель мигает красным и синим, если вы берете аудиозапись или получаете телефонный звонок, он поступает через динамик контроллера, а вибрации обеспечивают чувственное ощущение действия и движения. выходит на экран. Эти функции погружают вас в мир игры, даже если вы не понимаете, что происходит. Они обходят ваше критическое мышление и обращаются прямо к чувствам.

Протокол Callisto лучше всего использует DualSense PlayStation

< source media="(min-width: 768px)" size="963px" data-srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/11/the-callisto-protocol- jacob-with-baton.jpg?q=50fit=cropw=963dpr=1.5"/>

Callisto Protocol — лучший в своем классе пример игры для PS5, в которой DualSense используется помимо тактильной обратной связи в задних триггерах или элементах управления движением. Тонкие вибрации постоянно помогают мне чувствовать то, что делает Джейкоб Ли. Когда он поднимается по лестнице, каждый шаг и зацепка посылают импульс через контроллер, как будто вы сами пересекаете Черное Железо. Когда вызывают лифт, вы чувствуете, как грохот доносится вверх или вниз по вашим рукам, прежде чем вы услышите или увидите его.

Однако эта функция действительно сияет в машинах. В Black Iron предостаточно жужжащих вентиляторов и быстро вращающихся кофемолок — видимо, Управление охраны труда не слишком часто посещает его. Когда вы приближаетесь к одной из этих смертельных ловушек, вы можете почувствовать, как через контроллер проносится звук «тук-тук-тук». В сочетании с отличным звуковым оформлением я мог закрыть глаза и оказаться на этой луне. К счастью, в моем доме не так плохо пахнет, как в тюрьме Черного железа, даже со всеми этими морскими свинками.

Протокол Callisto лучше всего использует DualSense для PlayStation

Я очень хочу игра пойдет дальше — некоторая тактильная обратная связь, когда враг блокирует атаку, была бы замечательной, — но точность функции грохота мастерски и изюминка Каллисто. DualSense блестяще преодолевает разрыв между мирами, просто жаль, что это не тот мир, в который стоит погружаться.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий