Провал Forspoken Square Enix может стоить более 100 миллионов долларов

Автор Лу-Хай Лян Опубликовано 3 минуты назад

100 000 000 долларов США затрат и слабых продаж — не самое удачное сочетание.

Провал Forspoken Square Enix может стоить более 100 миллионов долларов

Выяснилось, что разработка Forspoken от Square Enix могла стоить более 100 000 000 долларов. Игра, ранее известная как Project Athia, была впервые замечена пару лет назад, и, хотя она всегда выглядела как высокобюджетный проект, недавнее раскрытие стоимости ее разработки бросается в глаза, учитывая, что игра не поднимала чарты продаж.

Цифра исходит от ведущего сценариста Forspoken, некой Эллисон Раймер. Раймер работала в агентстве талантов CAA в Лос-Анджелесе, прежде чем стать продюсером, продающим телешоу, а также развивать собственную карьеру сценариста, прежде чем американка была приглашена на роль ведущего сценариста видеоигры «ААА» для одного из крупнейших видеоигр. игровых компаний мира, Square Enix/Luminous". Вся информация есть в профиле писательницы на LinkedIn, где она пишет от третьего лица: «Она возглавила историю Forspoken, создание которой стоит более ста миллионов долларов».

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Впервые заметил Тимур22 в Твиттере (спасибо VG247), большое количество для разработки эксклюзива Sony может показаться большим, но это не так уж необычно среди больших релизов. Заголовки Triple-A стоят дорого, и затраты годами растут. Такие игры, как Cyberpunk 2077 и The Callisto Protocol, могут стоить более 150 миллионов долларов, при этом их бюджеты направляются на разработку наряду с маркетингом.

Но такое большое число, связанное с Forspoken, делает его провал очевидным, поскольку игра не очень хорошо зарекомендовала себя на рынке. Президент Square Enix Йосуке Мацуда подтвердил это, посчитав, что продажи были «тусклыми». во время недавней финансовой презентации. «Хотя производительность новых игр с датами выпуска в феврале и марте будет решающим фактором, мы видим значительный риск снижения нашей прибыли за 2023/4 ФГ», — добавил он.

Недавно Luminous Productions, разработчик Forspoken, также объявила о закрытии и слиянии с Square Enix. Поскольку разработка игр уровня ААА является таким финансовым вложением, производительность отдельных игр может оказать огромное влияние на их компании. Учитывая долгое время разработки Final Fantasy 16, можно с уверенностью предположить, что бюджет фирменной игры Square Enix еще выше. Напрашивается вопрос, насколько устойчива современная разработка игр.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий