PS Plus, Nintendo Switch Online Внесение изменений в подписку

Sony и Nintendo объявляют об изменениях в своих службах подписки, PS Plus и Nintendo Switch Online соответственно, после расследования CMA.

PS Plus, Nintendo Switch Online внесение изменений в подписку

Еще в январе Microsoft объявила о серьезных изменениях в своей подписке на Game Pass в соответствии с CMA (Управление по конкуренции и рынкам). Эти изменения включают в себя более четкое отображение информации о подписках для потребителей, например, их стоимость, способы отмены и способы получения возмещения. CMA также расследовало практику продления Sony и Nintendo с общей целью защитить потребителей от платы за то, что они не используют.

Теперь Sony’s PS Plus< /сильный>подписка и подписка Nintendo Switch Online должны внести аналогичные изменения, чтобы привести все это в соответствие с запросами CMA. Следует отметить, что CMA базируется в Великобритании, но само собой разумеется, что эти изменения коснутся всех подписок’ также аудитория. После того, как они будут полностью реализованы, то есть.

Со стороны Sony, она согласилась на ряд новых мер для защиты подписчиков PS Plus. Он начнется с связи с постоянными клиентами, которые платят за услугу, но не используют ее активно, и напомнит им, как отменить подписку, если они захотят. После того, как будут предприняты подобные шаги, предположительно без каких-либо последствий или реакции, Sony прекратит принимать платежи с неактивных учетных записей. Скорее всего, это коснется и новых уровней PS Plus, которые будут запущены этим летом.

Внесение изменений в подписку PS Plus, Nintendo Switch Online

Основное изменение, которое вносит Nintendo, связано с ее практикой автоматического продления. Раньше автоматическое продление устанавливалось по умолчанию при настройке служб Nintendo Switch Online. Это больше не так. Подписчики Nintendo Switch Online, которые хотят использовать автоматическое продление, должны будут сделать это после регистрации, чтобы никто не понял, что они согласились с этой практикой продления.

Исполнительный директор по правоприменению в CMA Майкл Гренфелл сказал, что эти изменения были внесены для «защиты клиентов и решения проблем с автоматическим продлением подписки». В конце концов, между игровыми и потоковыми сервисами существует множество возможных подписок, и уследить за мелким шрифтом в политике продления каждого из них может быть сложно. Гренфелл также упоминает, что это завершает расследование CMA в секторе видеоигр и побуждает компании из других отраслей оценить свою практику. Это обеспечит соблюдение других секторов законов о защите прав потребителей.

Подписчики PS Plus и Nintendo Switch Online не должны ожидать других изменений, касающихся включенного в них контента или чего-либо подобного. Однако с этими изменениями они могут чувствовать себя более уверенно в своих подписках, поскольку вносятся изменения в защиту прав потребителей.

Подписчики

PS Plus ежемесячно получают несколько бесплатных игр.

p>

Источник: Gamesindustry.biz

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий