PS5 и Xbox Series X/S идут ноздря в ноздрю, чтобы стать самой продаваемой консолью в Великобритании

Значительные скидки в честь Черной пятницы оставляют право выбора самой продаваемой консоли в Великобритании между Xbox и PlayStation.

PS5 и Xbox Series X/S идут плечом к плечу Самая продаваемая консоль в Великобритании

Отчеты из Великобритании указывают на то, что консольные войны накаляются, и в 2022 году не видно явного победителя. На сегодняшний день декабрь решит, какая консоль выйдет на первое место, и только 20 000 единиц отделяют Xbox Series X/S, PlayStation 5. и Nintendo Switch. Ноябрь был самым продаваемым месяцем для консолей в течение всего года, чему способствовали Черная пятница, Киберпонедельник, а также массовые, рекордные выпуски игр.

Поддержка PlayStation 5 была God of War Ragnarok< /эм>, так как на комплект PlayStation 5 приходилось 40% всех продаж PlayStation 5 за месяц. В целом продажи консоли Sony выросли на 71% по сравнению с октябрьскими продажами, продолжая битву вперед и назад с консолями Microsoft Xbox Series, которая бушевала весь год в Великобритании. В прошлом месяце PlayStation 5 была самой продаваемой консолью, но к концу октября все три консоли разошлись в пределах 40 000 единиц.

Xbox Series S стала главным победителем Черной пятницы, получив скидку в 60 фунтов стерлингов, в то время как Xbox Series X была самой востребованной консолью. Продажи консолей Xbox по сравнению с октябрем выросли на 105%, что является впечатляющим приростом, поскольку они стабильно продавались в Великобритании в течение всего года. Однако в качестве доказательства того, что война консолей в настоящее время слишком близка, Xbox был вторым в ноябре месяце, несмотря на то, что на его долю приходилось 40% всех продаж консолей.

Третье место в течение всего года, Nintendo Switch обошла две другие консоли и заняла первое место в Великобритании в ноябре. Скачок продаж на 175% по сравнению с прошлым месяцем впервые за год вывел Switch на первое место. На специальный комплект OLED Switch с уникальным изображением Pokemon Scarlet и Violet пришлось 8 % всех продаж Switch за месяц.

От разницы в 40 000 в октябре до 20 000 в октябре Ноябрь, консольная война ужесточается и накаляется, приближаясь к последнему месяцу года. Пока не были выпущены последние игры Pokemon, Nintendo Switch отставала в Великобритании, недавно обойдя Xbox One и став третьей самой продаваемой консолью всех времен в регионе. Поскольку в этом году больше не будет крупных эксклюзивов ни для одной из трех консолей, гонка за звание самой продаваемой консоли 2022 года в Великобритании подошла к концу.

Источник: GamesIndustry.biz

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий