Психо Альфреда Хичкока вызывает мурашки в неофициальной приключенческой игре

Легендарный триллер Альфреда Хичкока «Психо» получает собственную неофициальную приключенческую видеоигру от преданного фаната и разработчика.

Психо Альфреда Хичкока вызывает озноб в неофициальной приключенческой игре

Неофициальная приключенческая игра в жанре «укажи и щелкни», основанная на  Альфреда Хичкока. Strong>Psycho был раскрыт в коротком ролике в Твиттере. Хотя клип короткий, он передает настроение и тон классического фильма ужасов 1960 года.

Несмотря на то, что после выпуска это вызвало споры, Psychoему часто приписывают изменение кинематографа из-за сцен насилия и сексуальных образов, раздвигающих границы того, что позволяли цензоры того времени, даже если по сегодняшним стандартам его можно считать ручным. Наиболее узнаваемым примером этого является культовая сцена убийства в душе, которая остается одной из самых известных сцен в истории кино. Режиссер Альфред Хичкок также использовал свое влияние в Голливуде, чтобы заставить кинотеатры установить строгое время начала показов фильма, чтобы не позволить зрителям испортить для них основные повороты фильма. Кроме того, в 1988 году для DOS была адаптирована приключенческая игра, хотя с тех пор мало что было сделано с интеллектуальной собственностью в игровом мире, вероятно, из-за плохого приема игры.

ВИДЕО ЭКРАНА ДНЯ

2D-аниматор и разработчик игр типа «укажи и щелкни» Матьё Ратье, похоже, вносит поправки в это положение, отправляясь в Твиттер, чтобы предложить краткий обзор своей неофициальной игровой адаптации классического произведения 1960 года Психо Альфреда Хичкока. Ранее он представил проект, заявив, что он «должен быть всего лишь пиксельной иллюстрацией.,», но с тех пор он превратился в полноценное приключение в жанре «укажи и щелкни». Обзор короткий, но стиль черно-белой пиксельной графики действительно передает темные, зловещие образы мотеля Бейтса, использованные в фильме Хичкока. Сцена в этом клипе показан довольно ранний момент в фильме, когда Мэрион Крейн впервые встречает социально неуклюжего Нормана Бейтса, когда она регистрируется. Ратье уделил пристальное внимание деталям в фильме, поскольку используемые диалоги вытянуты прямо. из фильма.

Это далеко не первое приключение Ратье в жанре «укажи и щелкни». Ранее в 2024  году он выпустил комедию Slipman, повествующую о мужчине, запертом в своей квартире в нижнем белье, который должен исследовать разные этажи своего дома, чтобы вернуться домой. Вскоре после выхода Slipman он сообщил, что работает над новой хоррор-игрой, действие которой происходит в лифте под названием (Hell)evator, в которую можно играть как в браузерную игру, хотя на его странице itch.io она по-прежнему отмечена как незавершенная.

Поклонники Психо Альфреда Хичкока

strong>, скорее всего, будет интересно посмотреть, как будет выглядеть игра Ratier после ее выпуска. Если что-то и ясно из клипа и изображений, которые Ратье выложил из игры, так это то, что неофициальный проект, кажется, очень старается воздать должное классическому фильму.

Источник: Mathieu Ratier/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий