PSVR 2 будет использовать технологию отслеживания глаз после нового партнерства

Автор Rhiannon Bevan Опубликовано 12 минут назад

PSVR 2 станет намного более захватывающим.

PSVR 2 будет использовать технологию отслеживания взгляда после нового партнерства

Поклонников PlayStation VR ждет огромное обновление, поскольку PSVR 2 будет использовать технологию отслеживания взгляда. Это связано с тем, что Sony сотрудничает с поставщиком услуг по отслеживанию взгляда Tobii, чтобы включить его технологию в будущие гарнитуры виртуальной реальности.

Возможности отслеживания глаз PSVR 2 хвастаются на веб-сайте PlayStation, объясняя, как все это будет работать. Камеры в гарнитуре будут следовать за игроком в поле зрения, позволяя играм «определять и улучшать». на чем бы ни сосредоточился пользователь. Это происходит сразу после презентации первой гарнитуры, что дает нам представление о том, как будет выглядеть виртуальная реальность следующего поколения.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

«Взаимодействуйте по-новому и реалистично, поскольку гарнитура PSVR 2 обнаруживает движение ваших глаз», — говорится в описании PlayStation к своей последней гарнитуре VR. «Камеры слежения за глазами следуют за вашим взглядом, когда вы нацеливаетесь или смотрите по сторонам, а передовые технологии фовеального рендеринга улучшают визуальное восприятие, регулируя разрешение, чтобы точно определить и улучшить то, на чем вы фокусируетесь».

Эта технология любезно предоставлено Тобии, который назвал себя «пионером вычислений внимания».

PSVR 2 будет использовать технологию отслеживания взгляда после нового партнерства

Генеральный директор Tobii Ананд Шриватса прокомментировал этот шаг. "PlayStation VR2 устанавливает новую основу для иммерсивных развлечений в виртуальной реальности (VR) и позволит миллионам пользователей по всему миру ощутить силу отслеживания взгляда"

Хотя неизвестно, во всех ли играх будет использоваться отслеживание взгляда, уже подтверждено несколько игр для PSVR 2. Horizon Call of the Mountain и The Walking Dead: Святые и усилители; Sinners — Chapter 2: Retribution — одна из новых игр, которые появятся на платформе. К ним присоединятся порты Resident Evil Village и No Man’s Sky, что даст игрокам новый способ испытать эти игры.

Несмотря на все последние новости, у нас до сих пор нет точной даты выпуска PSVR 2. Однако отраслевой аналитик недавно предсказал, что она будет с нами в начале 2023 года, так что не думайте. Пока не добавляйте это в свой рождественский список. Еще неизвестно, когда Sony предоставит нам официальное окно запуска.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий