Пыль: разработчик Elysian Tail, возможно, только что дразнил продолжение

Создатель Dust: An Elysian Tail поделился комиксом, посвященным 10-летию игры, который намекает на предстоящее продолжение.

Dust: разработчики Elysian Tail, возможно, только что представили сиквел

Независимые игры все еще довольно недавнее дополнение к индустрии видеоигр. В зачаточном состоянии многие инди-игры разрабатывались невероятно маленькими командами. Одна из самых знаковых амбициозных ранних инди-игр — Dust: An Elysian Tail, разработанная разработчиком-одиночкой Дином Додриллом. Поскольку сегодня Dust: An Elysian Tail исполняется 10 лет, Додрилл поделился специальным комиксом, посвященным этому событию и, возможно, тизерящим продолжением.

Dust: An Elysian Tail < /эм>впервые была запущена на Xbox 360 в августе 2012 года. Игра была опубликована Microsoft как эксклюзив для Xbox 360 после того, как она выиграла мероприятие под названием Microsoft Dream.Build.Play Challenge, в результате которого компания выбрала ее для публикации. Игра представляет собой 2D-платформер с элементами Metroidvania и RPG, похожими на такие игры от Vanillaware, как Odin Sphere и Muramasa: The Demon Blade. В игре большое внимание уделяется 2D-боям и исследованиям, а также озвученному сюжету. Позднее в 2014 году игра была перенесена на PS4, а в 2024  году была выпущена версия для Nintendo Switch.

С момента выхода Dust: An Elysian Tale, Дин Додрилл и его студия Humble Hearts разработали Never Stop Sneakin, стелс-игру, вдохновленную серией Metal Gear Solid, вышедшей на ПК, Nintendo Switch и iOS в 2017 году. С тех пор студия хранила молчание о том, над чем работала в течение почти пяти лет.

Однако сегодня Додрилл, возможно, наконец нарушил свое молчание, поскольку разработчик опубликовал комикс, посвященный Пыль: Элизианский хвост10-летие в своем личном аккаунте в Твиттере. В комиксе два главных героя игры, Даст и Фиджет, ломают четвертую стену, отражая наследие и развитие игры спустя десять лет после ее выпуска. Комикс заканчивается тем, что Даст заявляет, что он верит, что в будущем их ждут великие дела, прежде чем посмотреть на восход солнца на последней панели.

Многие фанаты уже начали интерпретировать этот комикс как намек на продолжение. находится в разработке, что имеет смысл, учитывая Humble Hearts почти пятилетний перерыв с момента выпуска новых игр. Новая игра Dust, скорее всего, будет иметь огромный размах и основываться на десятилетнем опыте разработчиков с момента выпуска игры. Ему также придется конкурировать с множеством инди-игр в жанре экшн-РПГ/метроидвания, популярность которых выросла за последние несколько лет, таких как Hollow Knight и Ori and the Blind Forest.

Dust: An Elysian Tail уже доступен на Nintendo Switch, ПК, PS4 и Xbox 360.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий