Quake получает специальные возможности через четверть века после выпуска

Помимо значительного прошлогоднего обновления, в ходе которого были добавлены новые функции и улучшена графика, теперь в Quake также добавлены специальные возможности.

Quake получает специальные возможности через четверть века после выпуска

Наряду с классическим Doom, id Software 39; оригинальный Quake играл жизненно важную роль на заре жанра шутеров от первого лица. Будучи одним из самых инновационных и влиятельных шутеров от первого лица, всеми любимый готический релиз продвинул технологию еще дальше, а также закрепил за собой репутацию серии, известной своим высокооктановым экшеном. Несмотря на то, что части все еще выпускаются, большая часть фанатов с любовью помнят игру 26-летней давности, вышедшую вскоре после Doom 2. С тех пор Quakeбыли внесены некоторые современные изменения, а новый патч добавляет дополнительные функции.

В недавнем обновлении в Steam классическое программное обеспечение id претерпело некоторые изменения, которые игроки уже должны были увидеть. А также исправления некоторых ошибок, таких как музыка, которая не всегда играла в надстройках, улучшения качества жизни и три новые карты орды, Quakeтакже были реализованы некоторые параметры доступности. К ним относятся такие вещи, как альтернативный шрифт для шрифта меню, транскрипция голосового чата и функция, которая преобразует текстовый чат в многопользовательской игре в синтезированный голос. Также есть режим высокой контрастности и возможность уменьшить интенсивность вспышки на экране.

Приятно знать, что спустя более четверти века, этот классический FPS получает несколько новых обновлений, которые учитывают игроков с нарушениями зрения или слуха [не уверен, что это подходящий термин]. Сотрясениетакже был обновлен в прошлом году, что улучшило оригинальную игру, например, добавило улучшенную графику, внедрило два оригинальных пакета расширения, восстановило суровый саундтрек Nine Inch Nails, разрешило кроссплатформенную игру и добавило новый эпизод. Спустя столько лет это показывает, насколько любим Quake, когда разработчик стремится поддерживать его в актуальном состоянии, не ставя под угрозу игру в целом.

Quake получает специальные возможности через четверть века после выпуска

Кроме того, Zenimax проводит виртуальный QuakeCon, ежегодное мероприятие, посвященное работе id Software, с возможной перспективой, предполагающей более " лицом к лицу" событие может произойти в последующие годы. Конвенция пройдет 18-20 августа и будет проводиться в цифровом формате только после того, как команда приняла решение заблаговременно, даже когда пандемия начинает немного ослабевать.

Это новое крупное обновление. для Quake почти наверняка будет долгожданным. Есть даже вероятность того, что в разработке появится новая игра. В связи с тем, что недавняя вакансия в id Software была опубликована, появились слухи о возможности появления новой записи в готическом шутере или, возможно, даже о новой игре Doom. Время покажет.

Quake был первоначально выпущен в 1996 году. Сейчас он доступен для ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One. и Xbox Series X/S.

Источник: Steam

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий