Quantic Dream заявляет, что это «поддерживающая, безопасная и уважительная» студия

Но обвинения и проблемы с наймом говорят об обратном.

«Quantic

Star Wars Eclipse разрабатывается Detroit: Become По слухам, разработчик человека

Quantic Dream, студия с настолько отвратительной репутацией, что никто даже не хочет работать над ее предстоящей игрой по «Звездным войнам», только что выпустила заявление, в котором утверждается, что она «по-прежнему поддерживает, защищает и уважает всех». Это заявление, вероятно, является попыткой восстановить свою репутацию, учитывая не только очевидную борьбу с наймом «Звездных войн», но и постоянные обвинения в адрес французской студии и ее главы Дэвида Кейджа.

Quantic Dream, наиболее известная своими играми Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human, утверждает в своем заявлении, что более 50 процентов менеджеров студии — женщины, и что ряд сотрудников-геев были в студии в течение десяти или более лет. В нем также утверждается, что он «демонстрирует равенство в оплате труда и равное отношение к женщинам и мужчинам».

Обвинения против студии появились в 2024 году. Французские издания описали студию как «враждебное рабочее место, изобилующее расистским и сексистским юмором». Помимо множества неприемлемых изображений, которые якобы распространялись в офисе, Кейдж, по-видимому, сделал расистский комментарий в адрес сотрудника, а исполнительный продюсер Гийом де Фондомьер, как сообщается, подвергал сотрудников сексуальному насилию на мероприятиях компании. Утверждалось, что Кейдж сказал персоналу, что «в моих играх все женщины — шлюхи». и «в Quantic Dream мы не делаем игры для педиков». Программисты также создали рендер обнаженного тела Эллиота Пейджа в душе для сцены в Beyond: Two Souls , несмотря на то, что на экране не появлялась нагота и, следовательно, для рендеринга тела не требовалось обнаженного тела. Этот рендер позже просочился в сеть.

Quantic Dream утверждает, что это

Хотя Кейдж и Фондомьер в то время отрицали выдвинутые против них обвинения, студия не обжаловала решение судьи о наложении штрафа за распространение изображений. Решения по остальным обвинениям, вынесенные в 2021 году, отклонили все обвинения сотрудников и означали, что некоторые из них действительно должны были возместить студии ущерб, но пятно на ее репутации осталось.

Несмотря на увольнение, репутация осталась неизменной и многие до сих пор считают Quantic Dream ядовитой, о чем свидетельствуют трудности студии с наймом для предстоящего «Затмения Звездных войн» и решение фанатов бойкотировать игру из-за предполагаемых гомофобных и сексистских высказываний Кейджа. Эти обвинения появились совсем недавно, они всплыли во время юридических баталий студии с французскими изданиями, которые опубликовали новости о первоначальных проблемах с культурой на рабочем месте.

Поклонникам, возможно, придется подождать некоторое время, прежде чем начать бойкот. , так как разработка Eclipse была бурной. По словам инсайдеров отрасли, студия пыталась слиться с другой или быть выкупленной для финансирования игры, но ее история усложнила это. После 18 месяцев разработки ничего примечательного из игры не было обнародовано, и запуск ожидается не раньше 2027 года.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий