Рабочие Microsoft не получат ежегодного повышения заработной платы, несмотря на прибыль в размере 18 миллиардов долларов

Джошуа Робертсон Опубликовано 2 минуты назад

Microsoft заявила, что виновата «динамичная экономическая среда».

Сотрудники Microsoft не получат ежегодного повышения заработной платы, несмотря на прибыль в размере 18 миллиардов долларов

Несмотря на все негативные новости, связанные с провальным запуском Redfall, и растущим количеством сложностей, связанных с попыткой компании приобрести Activision Blizzard, в настоящий момент дела у Microsoft идут неплохо. Компания недавно опубликовала квартальную прибыль за период, закончившийся 31 марта, показав выручку в размере 52,9 млрд долларов и прибыль в размере 18,3 млрд долларов. Также было объявлено, что в этом году сотрудники, работающие полный рабочий день, не будут получать ежегодную надбавку к зарплате.

Согласно служебной записке для сотрудников, полученной Insider (спасибо GameSpot), генеральный директор Microsoft Сатья Наделла сказал сотрудникам, что причина отсутствия повышения заработной платы в этом году связана с текущими экономическими проблемами, с которыми компания сталкивается в данный момент. Он также уверяет их, что высшее руководство Microsoft «не воспринимает это решение легкомысленно и обдумывает его в течение нескольких месяцев», поясняя, что он считает «необходимым подготовить компанию к долгосрочной перспективе». успех». Совершенно не связанная с этим заметка: годовая зарплата Наделлы в настоящее время составляет 55 миллионов долларов после десятипроцентного увеличения в период с 2021 по 2022 год.

THEGAMER VIDEO OF ДЕНЬ ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Далее Наделла поясняет, что некоторые почасовые должности в Microsoft получат повышение заработной платы, но все сотрудники, работающие полный рабочий день, пропустят его, в то время как отсутствие повышения заработной платы, по-видимому, также коснется высшего руководства и самого Наделлы. В более позднем заявлении, предоставленном Insider и Gamespot представителем Microsoft, также поясняется, что компания «продолжит инвестировать в наших сотрудников посредством рекламных акций, бонусов и акций».

Сотрудники Microsoft не получат ежегодного повышения заработной платы, несмотря на прибыль в размере 18 миллиардов долларов

С другой стороны, совершенно не связанной с этим заметкой: после того, как Microsoft приобрела Activision Blizzard за 68,7 миллиарда долларов в прошлом месяце, из-за того, что Управление по конкуренции и рынкам Великобритании заблокировало сделку, компания ожидает, что получение ЕС будет намного проще. принять. Сообщается, что ЕС одобрит слияние Microsoft и Activison Blizzard уже на следующей неделе, хотя стоит отметить, что Microsoft также была очень уверена в том, что получит поддержку CMA.

Существует множество разработчиков и издатели обеспокоены потенциальным приобретением, хотя EA не причисляет себя к их числу. Генеральный директор EA Эндрю Уилсон недавно заявил, что он довольно «равнодушен» к вещам. обо всем этом, утверждая, что компания является издателем Microsoft номер один на платформе Xbox и не видит, что это изменится в ближайшее время. Он также заявляет, что хотел бы, чтобы EA в конечном итоге заняла положение, при котором она также могла бы приобретать крупные студии, и считает, что у EA есть потенциал стать «крупнейшим самостоятельным независимым разработчиком и издателем интерактивных развлечений». в мире. Вам решать, понравится ли вам эта идея или нет.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий