Рабочие Sega стремятся к объединению в профсоюзы

Автор Джастин Рив Опубликовано 11 минут назад

Борьба за правое дело.

Рабочие Sega стремятся к объединению в профсоюзы

< /сильный>

Более 100 сотрудников Sega в Ирвине, штат Калифорния, недавно сделали первые шаги к объединению в профсоюзы, процессу, направленному на улучшение их условий жизни и работы. Работники, которые в целом отвечают за тестирование, локализацию и маркетинг игр, добиваются большей оплаты, лучшей поддержки на рабочем месте и достаточно сбалансированного графика.

Рабочие, о которых идет речь, объединились с работниками связи Америки в поддержку их усилий по объединению в профсоюзы и уже подали заявление в Национальный совет по трудовым отношениям. Теперь группа призывает Sega добровольно признать профсоюз, который, в случае успешного основания, будет называться Союзной гильдией служащих, улучшающей Sega. Это будет один из самых разнообразных союзов в игровой индустрии, включающий несколько организационных отделов, включая административные группы и команды разработчиков.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

strong> ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

“Создав наш профсоюз AEGIS-CWA, мы будем иметь право голоса при принятии решений, определяющих условия нашей работы и обеспечивающих гарантии занятости и условия труда, которых мы заслуживаем” Об этом говорится в заявлении руководителя отдела обеспечения качества Мохаммада Самана. “Мы рады защищать то, что уже делает Sega великой компанией, и помогать вместе строить еще более сильную компанию”

Это происходит в контексте растущей тенденции в игровой индустрии к объединению в профсоюзы. Raven Software стала первой крупной студией, которая успешно создала профсоюзную рабочую среду, за ней последовали разработчики BioWare, Blizzard и Bethesda. Наиболее заметное различие между этими усилиями по объединению в профсоюзы и текущим движением в Sega заключается в масштабах, привлекающих самых разных работников со всей компании, включая общественных менеджеров, разработчиков игр и маркетологов.

«В нашем стремлении вернуть нашу коллективную власть мы наладили контакты с коллегами по всей компании, чтобы понять наши общие проблемы и проблемы, которые уникальны для каждого отдела», — Гильдия сотрудников союзников, занимающаяся улучшением Sega, объяснила в Twitter. “Мы объединились единым фронтом и стремимся создать культуру справедливости, разнообразия и открытого общения. Вместе мы обеспечим справедливое отношение ко всем сотрудникам, независимо от их должности.”

Communications Workers of America призвали Sega подписать обязательство о нейтралитете в отношении усилий компании по объединению в профсоюзы, аналогично соглашению, достигнутому с Microsoft после недавнего приобретения Activision Blizzard. Microsoft была единственной компанией, которая добровольно признала создание профсоюзов в игровой индустрии. Движение к объединению в профсоюзы в Sega, с другой стороны, прошло относительно гладко, по крайней мере, на данный момент. «Я очень надеюсь, что руководство осознает, что мы делаем это не из-за какого-то антагонизма», — сказал он. Объяснила старший менеджер сообщества Тори Винклер. “Мы делаем это, потому что уважаем наших коллег и хотим создать устойчивое рабочее место”

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий