Работники QA Raven Software подали петицию в NLRB о голосовании профсоюза после пренебрежения Activision Blizzard

Союз тестировщиков Raven Software будет формализован без признания Activision Blizzard.

Работники отдела контроля качества Raven Software подают петицию в NLRB о голосовании профсоюза после отказа Activision Blizzard

Бастующие работники QA Raven Software подали заявку на проведение профсоюзных выборов в Национальный совет по трудовым отношениям после того, как Activision Blizzard проигнорировала их просьбу о признании их профсоюзом. Как сообщает Washington Post, Activision Blizzard был дан крайний срок в 18:00 по восточному стандартному времени 25 января, чтобы официально признать недавно созданный Альянс игровых работников (GWA) в качестве профсоюза, крайний срок, который в настоящее время истек, а издатель не сообщил об этом. /р> <р>В результате GWA теперь пытается формализовать союз без признания Activision Blizzard через NLRB, что группа может сделать благодаря тому, что отдел контроля качества Raven Software имеет квалифицированное большинство. Получив большинство в 50 процентов + 1, голосование заставит Activision Blizzard сесть за стол переговоров, чтобы обсудить условия работы, а также другие требования GWA, которые можно найти в аккаунте Game Workers Alliance в Твиттере.

В заявлении Activision Blizzard после подачи петиции GWA в NLRB, которым поделилась репортер Polygon Николь Карпентер, издатель заявил, что пытался «найти взаимоприемлемое решение». с профсоюзом Raven Software, чтобы «ускорить выборы», но не смогли прийти к соглашению.

Если вы не знакомы с ситуацией в Raven Software, QA Департамент объявил забастовку в начале декабря из-за серии увольнений, в результате которых 12 подрядчиков потеряли работу. Этот шаг был сочтен особенно вопиющим, поскольку в то время выяснилось, что Call of Duty Warzone заработала 1,9 миллиарда долларов. Пять недель спустя забастовка закончилась при условии, что Activision Blizzard официально признает вновь созданный профсоюз.

Теперь похоже, что союз GWA состоится, нравится это Activision Blizzard или нет. Поскольку отдел контроля качества Raven Software имеет подавляющее большинство, почти гарантировано, что голосование на выборах через NLRB пройдет довольно гладко. Надеемся, что этот новый союз сможет улучшить условия труда не только для Raven Software, но и для сотрудников Activision Blizzard в целом.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий