Раскрыта специальная команда PlayStation по сохранению игр

PlayStation нанимает бывшего архивариуса FIFA и инженера Kablam Гаррета Фредли для работы в команде Game Preservation в качестве старшего инженера по сборке.

Объявлена ​​специальная команда PlayStation по сохранению игр

Специальная команда по сохранению игр в  PlayStationтолько что было раскрыто благодаря недавно нанятому сотруднику. Поклонники просили дать возможность играть в старые игры предыдущих поколений PlayStation на современном оборудовании со времен PS4, и Sony недавно объявила, что намерена удовлетворить это желание с помощью обновленного сервиса PS Plus Premium. Этот новый многоуровневый сервис будет включать в себя библиотеку классических эксклюзивов PlayStation, чтобы конкурировать с популярным Microsoft Xbox Games Pass, хотя некоторые скептики предпочли бы, чтобы PlayStation 5 просто имела обратную совместимость, как Xbox Series X/S.  

Согласно VGC, PlayStation наняла бывшего инженера по сборке Kablam Гарретта Фредли для работы в качестве старшего инженера по сборке для чего-то, что он описывает как «недавно созданная группа по сохранению». Точная функция этого нового подразделения в настоящее время до сих пор неизвестна, но Фредли выразил волнение по поводу своей новой должности в социальных сетях, поблагодарив главу отдела контроля качества PlayStation Global Майка Бишопа и его команду за то, что они пригласили его на борт. Он также описывает сохранение игр как свою «первое увлечение в карьере», ссылаясь на свои ранние годы архивирования игр FIFA в EA и заявляя, что он надеется обеспечить, чтобы «наша индустрия история не забыта.

По теме: PlayStation Game Pass, как сообщается, отсутствует самая важная причина для покупки

Гаррет Фредли поделится этим опытом с новой командой сохранения PlayStation, которая, вероятно, будет сосредоточена на сохранении классических игр для PS, которые будут перенесены на PS Plus Premium, когда она выйдет в конце этого года. PlayStation подвергалась критике за предполагаемое отношение к старым играм в последние пару лет, и в качестве яркого примера рассматривается ранее запланированное закрытие онлайн-магазинов PS3, PSP и PS Vita. Однако похоже, что Sony меняет курс, поскольку PS Plus Premium обещает несколько классических игр эпох PS1, PS2 и PS3 в рамках своей обширной библиотеки игр.

Источник: Гаррет Фредли/Twitter (через VGC)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий