Распаковка версий для PS4 и PS5, получение даты выпуска

У версии Unpacking для PlayStation 4 и PlayStation 5, симулятора головоломки от независимого разработчика Witch Beam, есть дата выпуска.

Распаковка версий для PS4 и PS5, получение даты выпуска

Игра о перемещении и разгрузке ящиков может показаться не такой привлекательной, но Witch Beam’s 2021 Распаковка доказывает, что на самом деле это может быть вполне дзен и расслабляющее времяпрепровождение. Упорядочивать повседневные предметы домашнего обихода под веселую музыку, играющую на заднем плане, было на удивление приятно, поэтому многих людей смущало, что Unpacking даже не была номинирована на премию The Game Awards в категории «Лучшая инди» в том году, когда она была выпущена. Тем не менее, название головоломки получило множество наград от Annual DICE Awards и Game Developers Choice Awards, среди прочих.

Распаковка проста, как в концепции, так и в игровом процессе, настолько, что даже не-геймеры заинтересовались изометрическим, пиксельным искусством, симулятором украшения дома. В игре игроки должны распаковывать вещи главной героини каждый раз, когда она переезжает, и логически упорядочивать их в каждом новом жилище. Начиная с 1997 года, когда она была еще ребенком, история проходит через разные этапы жизни главного героя. Удивительное количество информации можно почерпнуть из чьего-либо имущества, и геймеры многое узнают о персонаже в Unpacking и его жизненном опыте, возможно, даже привязавшись к нему к концу.

Головоломка Witch Beam изначально была выпущена на Nintendo Switch и стала первой игрой Xbox Game Pass для консоли и ПК. К счастью, владельцам PlayStation больше не придется обходиться без расслабляющей атмосферы игры. Разработчики объявили, что Unpacking выйдет на PS4 и PS5 10 мая. Игра продается по цене 19,99 долларов на других платформах, так что, вероятно, такая же цена будет и на консолях Sony. Распаковкадоступна исключительно в цифровом формате, поскольку физическое издание с ограниченным тиражом на всех платформах распродано.

Симулятор успокаивающей жизни оказался настолько популярным, со средним рейтингом 84 на Metacritic, что мобильный копии распаковкибыстро появился как в Google Play, так и в App Store. Небольшая команда разработчиков Witch Beam выразила тревогу по поводу поворота событий, заявив, что деморализует то, что годы работы копируются и вставляются всего через несколько месяцев после запуска. И это не только концепция, которая была продублирована. Почти пиксель в пиксель мобильные разработчики воспроизвели каждую деталь распаковки, изменив только цвета и случайные текстуры.

Witch Beam – это инди-студия разработки игр, базирующаяся в Австралии и основанная в 2013 году. ; Распаковка — это только второе его название. Идея игры появилась, когда основатель студии Тим Доусон переехал к своему партнеру, креативному директору Рену Брайеру, который обнаружил, что процесс помощи Доусону в распаковке выглядит странно похожим на игру. Она не знала, что было в коробках Доусона, и пара должна была распаковать одну коробку, чтобы “отпереть” емкость под ним. По словам Брайера, создание «порядка из хаоса» был удовлетворительным, и многие игроки Распаковка согласны с этим.

Распаковка в настоящее время доступна на ПК, Switch, Xbox One и Xbox Series X. Версии для PS4 и PS5 выйдут 10 мая 2022 года.

Источники: блог PlayStation, разработчик игр

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий