Razer отозвала заявление о том, что ее маска для лица Zephyr относится к классу N95

Производитель компьютеров и оборудования Razer отозвал свое заявление о том, что футуристическая маска для лица Zephyr является маской или респиратором N95.

Razer отозвала заявление о том, что маска для лица Zephyr относится к классу N95

Razer, популярный производитель ноутбуков, гарнитур, мышей и многого другого, представил на выставке CES 2021 свою футуристическую маску для лица Zephyr или Project Hazel, а также другие анонсы, такие как игровое кресло с выдвижным экраном. Маска выглядела как что-то прямо из Cyberpunk 2077, с RGB-подсветкой, четкой видимостью лица и встроенными в маску вентиляторами, маска для лица Razer Zephyr казалась маской следующего поколения. . Тем не менее, теперь Razer показал, что маска не полностью оправдывает свои обещания.

Используя тот факт, что многие люди теперь носят маски для лица, чтобы защитить себя и других от пандемии COVID, маска для лица Zephyr от Razer предоставила пользователям премиальный способ защитить себя от болезней. Маски Zephyr официально были выпущены для широкой публики в октябре 2021 года, и теперь для Razer обнаружилась серьезная проблема, поскольку выяснилось, что маска для лица Zephyr не имеет рейтинга N95.

<р>Ранее Razer заявляла, что маска для лица Zephyr имеет фильтры класса N95, а это означает, что маска будет фильтровать не менее 95% частиц в воздухе. N95 — это сертификат, выданный Национальным институтом безопасности и гигиены труда США (NIOSH), и для того, чтобы изделие получило рейтинг N95, вся маска должна фильтровать 95% взвешенных в воздухе частиц, а не только фильтр, из-за чего некоторые утверждают, что производитель техники солгал о своем продукте.

Razer обновила свои маркетинговые материалы для маски Zephyr, и на странице продукта веб-сайта теперь указано, что маска за 100 долларов не является маской/респиратором N95. и “не предназначен для использования в медицинских или клинических условиях” Учитывая, что маска Zephyr страдала от спекулянтов, покупавших маски оптом и продававших их по смехотворно высоким ценам в Интернете, ложная реклама продукта Zephyr теперь, вероятно, также будет препятствовать продажам. Даже с учетом изменений на веб-странице продукта некоторые задаются вопросом, не слишком ли мало, слишком поздно для Razer, чтобы спасти маркетинг маски Zephyr, хотя сомнительно, что многие купили бы маску RGB для клинических и в любом случае для медицинского использования.

Потеря рейтинга N95 по-прежнему досадна, особенно для людей, которые, возможно, хотели купить роскошную маску и получить полную гарантию безопасности. Однако потеря рейтинга N95 не означает, что маска полностью небезопасна, поскольку маска Zephyr по-прежнему имеет 99% BFE и силиконовое уплотнение для лица. Поскольку Razer планирует выпустить новую серию ноутбуков в 2022 году, фанаты надеются, что описания продуктов останутся правдивыми в их случае.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий