Разработчик Activision Blizzard предупреждает, что слияние с Microsoft даст боссам «еще больше власти»

Регулирующие органы предупреждены о том, что слияние с Microsoft может оказаться невыгодным для работников.

Activision Blizzard Dev предупреждает, что слияние с Microsoft даст боссам

Разработчик Activision Blizzard призвал учитывать условия труда на протяжении всего процесса слияния с Microsoft, свидетельствовав на слушаниях, проведенных вчера FTC и Министерством юстиции. Брайс Арнольд, исследователь компании, опасается, что консолидация отрасли — и, следовательно, меньшее количество работодателей — даст боссам несправедливое преимущество и заберет работников. Рыночная власть.

Арнольд говорит, что «необходимо учитывать воздействие на работников». прежде чем любая сделка с Microsoft будет одобрена регулирующими органами. Он также говорит, что, если FTC и Министерство юстиции обнаружат, что слияние негативно повлияет на якобы плохие условия труда в Activision Blizzard, то его следует заблокировать или заставить внедрить изменения, которые принесут пользу рабочей силе.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

«Мои навыки и опыт в качестве исследователя в отделе дизайна Activision в значительной степени связаны с индустрией видеоигр», Арнольд сообщил регулирующим органам. "Учитывая продолжающуюся консолидацию в индустрии видеоигр, потенциальных работодателей для моих специализированных навыков становится все меньше.

«Работники видеоигр уже сталкиваются со многими проблемами на работе, которые усугубляются тем, что работодатели обладают еще большей властью. Нам постоянно платят меньше, несмотря на то, что у нас такая же должность и уровень опыта, что и у работников других технологических отраслей».

Арнольд говорит, что сделка не должна быть допущена, если она может дать работодателям даже больше силы. В нынешнем виде проблемы низкой заработной платы, отсутствия гарантий занятости и домогательств на рабочем месте хорошо задокументированы в отрасли. Если в играх будет еще меньше работодателей, это лишит разработчиков возможности искать работу в другом месте.

Это следует из сомнений, разделяемых профсоюзом работников связи Америки (CWA), который тесно сотрудничает с работниками Activision Blizzard. . Еще в марте профсоюз — вместе с 14 другими организациями — заявил, что слияние может привести к «лишению рабочих прав и сокращению заработной платы». Еще неизвестно, убедят ли регуляторы эти аргументы или позволят сделке пройти без сопротивления.

С Activision Blizzard связались для получения комментариев, но на момент публикации они не ответили.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий