Разработчик Alan Wake работает над совместной игрой с Tencent

Remedy Entertainment объявляет о совместной разработке и издании партнерства с Tencent для своего кооперативного шутера в режиме реального времени под кодовым названием Vanguard.

 Alan Wake Dev работает над совместной игрой с Tencent

В течение 2021 года компания Remedy Entertainment, разработчик таких игр, как Control и Alan Wake , анонсировал один из своих грядущих проектов - бесплатный кооперативный шутер в режиме реального времени под кодовым названием Vanguard . Компания только что достигла важной вехи для этого титула, так как теперь у нее есть партнер, который поможет воплотить ее в жизнь.

В настоящее время Remedy готовит немало проектов. Это военный шутер от первого лица CrossfireX , который он разрабатывает совместно со Smilegate Entertainment, а также долгожданный Alan Wake 2 , который был окончательно подтвержден. на The Game Awards ранее в этом месяце, чтобы назвать те, которые были раскрыты. Теперь компания объединяется с одним из самых известных акционеров, Tencent, для создания Vanguard , благодаря подписанному ими глобальному соглашению о разработке, лицензировании и распространении.

Согласно деталям объявления, Remedy займется разработкой и публикацией игры в большинстве регионов, а Tencent позаботится о размещении и публикации на некоторых азиатских рынках. Обе компании будут софинансировать разработку и взять на себя расходы на поддержку игры в своих регионах, а после возмещения затрат на разработку обе разделят часть своих доходов друг с другом.

Alan Wake Dev работает над совместной игрой с Tencent

Что касается самой игры, Vanguard разрабатывается в Unreal Engine как для ПК, так и для консолей, при этом Remedy также дает Tencent права на разработку и выпуск мобильной версии по всему миру. Однако игра все еще находится на стадии «проверки концепции», так что, вероятно, пройдет несколько лет, прежде чем он будет готов к выпуску. Это также, вероятно, связано с предполагаемым масштабом проекта, поскольку Remedy заявила, что бюджет разработки для Vanguard до его первого года работы в прямом эфире будет в типичном диапазоне для игр AAA компании. .

Объявление о партнерстве было сосредоточено в основном на деловой стороне Vanguard Rsquo ;, но Remedy дразнил, чего люди могут ожидать от него, пообещав, что его совместный игровой процесс PvE предложит ldquo; иммерсивный многопользовательский опыт rdquo; опирается на опыт компании rsquo; ldquo; В то время как самые популярные игры с живым сервисом, такие как Overwatch, Фортнайт и Apex Legends, как правило, сосредоточены на PvP-действиях, Remedy надеется, что сможет использовать свои сильные стороны, чтобы гарантировать, что его первая игра с живым сервисом сможет достичь аналогичного успеха в пространстве PvE.

Поклонникам Remedy есть чего ожидать в обозримом будущем. После двух лет отсутствия каких-либо новых игр компания в настоящее время планирует выпускать что-то новое ежегодно в течение следующих двух лет, начиная с CrossfireX 16 февраля 2022 года и затем Alan Wake 2. где-то в 2023 году. Это должно существенно облегчить ожидание Vanguard , а также более конкретные детали о нем.

Vanguard в настоящее время находится в разработке для ПК и консолей.

Источник: Remedy Entertainment

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий