Разработчик Atomic Heart подвергся критике за расплывчатые заявления о войне

Компания Mundfish, разработчик Atomic Heart, столкнулась с негативной реакцией в Интернете из-за своих заявлений о войне в Украине.

Разработчик Atomic Heart подвергается критике за расплывчатые заявления о войне

< source media="(min-width: 481px)" size="767px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2023/01/atomic-heart-gas-mask.jpg?q=50fit=containw=767h=dpr=1,5"/>Компания Mundfish, разработчик

Atomic Heart, находится под пристальным вниманием в связи с недавними заявлениями, сделанными им в Твиттере. по поводу войны между Россией и Украиной. Сообщение, сделанное компанией, было расценено некоторыми ее подписчиками и коллегами-разработчиками как расплывчатое и может вызвать дополнительные трудности с предстоящим выпуском Atomic Heart.

Atomic Heart – это шутер от первого лица, действие которого происходит в альтернативном СССР 1950-х годов. Ожидается, что он выйдет 21 февраля. Игра и ее рекламные материалы до сих пор пользовались положительными отзывами.

После того, как его подписчики попросили сделать заявление относительно войны на Украине, Mundfish сделал заявление 16 января. Подписчики Mundfish хотели узнать позицию разработчика, поскольку компания родом из России со штаб-квартирой на Кипре. В своем посте разработчик занял общую антивоенную позицию, заявив, что это «бесспорно организация, выступающая за мир против насилия в отношении людей». Mundfish также объявила, что не будет комментировать политику или религию и что ее основное внимание уделяется доставке Atomic Heart своим поклонникам по всему миру. Наконец, разработчик заявил, что не одобряет словесные оскорбления в форме «оскорбительных, ненавистных, дискриминационных, насильственных или угрожающих выражений или контента».

Пост был воспринят со смешанными эмоциями, среди них был Сергей Мохов, разработчик Remedy Entertainment. Мохов хотел, чтобы Mundfish указала, в отношении каких людей она не оправдывает насилие. Он также обвинил разработчика в том, что он называет людей «спамерами». который поинтересовался, брала ли компания деньги у российского правительства. Некоторые люди также обвинили Mundfish в демонстрации символов СССР на их недавнем пресс-мероприятии, однако на видео и изображениях, использованных в качестве доказательства, таких символов нет. Под заявлением Mundfish комментарии разделились среди тех, кто требует дальнейших разъяснений от разработчика, стыдя его за то, что он не принял чью-либо сторону. Есть также те, кто сосредоточен на игре и использует комментарии, чтобы запросить технические разъяснения по возможностям производительности Atomic Heart или узнать о выпуске дополнительного контента.

Правда о Mundfish и его позиции, скорее всего, не будет известна. Это может быть ситуация, когда российская компания подвергается давлению со стороны своей страны, чтобы она не занимала четкую позицию, это может быть случай, когда разработчик не осмеливается занять четкую позицию, опасаясь, что правда вызовет дальнейшую негативную реакцию, или это может быть именно так. в заявлении говорится, что Mundfish хочет сосредоточиться на Atomic Heart и желает мира в целом. Поклонникам придется сделать собственный вывод.

Atomic Heart выходит 21 февраля на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series. X/S.

Источник: GamesRadar, ResetEra

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий