Разработчик Atomic Heart уже планирует продолжение

Разработчик недавно вышедшего Atomic Heart сообщил, что продолжение советского шутера от первого лица уже готово.

Разработчик Atomic Heart уже планирует продолжение

Mundfish, разработчик альтернативного шутера от первого лица Atomic Heart , уже думает о продолжении игры. Несмотря на то, что Atomic Heart получил смешанные отзывы, варьирующиеся от крайнего неприязни до шумихи вокруг GOTY, нет никаких сомнений в том, что игра не осталась незамеченной, когда вышла 21 февраля. После выхода , Атомное сердцепревзошло Наследие Хогвартсаи даже Steam Deck с точки зрения продаж, хотя сейчас он опустился до все еще приличного 45 места в чартах продаж Steam.

Одной из причин, по которой релиз Mundfish привлек столько внимания, были споры вокруг Атомное сердце, в котором рассказывается версия Второй мировой войны, в которой СССР одержал победу, победив нацистскую Германию и создав процветающий рынок для советских роботов. Понятно, что, учитывая нынешнее положение дел в реальном мире и продолжающуюся войну против Украины, многие люди протестовали против выпуска Atomic Heart, исходящего от российского разработчика игр.

Несмотря на противоречия, разработчик Mundfish недавно сообщил в интервью журналисту Алексею Макаренкову, что Atomic Heart 2 не исключена. Когда Макаренков спросил о потенциальном продолжении BioShock в стиле Atomic Heart, разработчик ответил, что продолжение уже запланировано. Тем не менее, фанаты не должны ожидать увидеть конечный результат в ближайшее время, потому что Mundfish был занят выпуском обновлений для Atomic Heart, и разработчик также в настоящее время работает над загружаемым контентом для игры.

Разработчик Atomic Heart уже планирует продолжение

Несмотря на то, что по своей сути это шутер от первого лица, Atomic Heart предлагает несколько вещей, таких как головоломки и крафт, чтобы дать игрокам отдохнуть от действия. В дополнение к основным сюжетным миссиям и побочным квестам есть полигоны, которые служат дополнительными подземельями игры, где игроки могут найти чертежи оружия и улучшений. Есть также элементы RPG, которые позволяют игрокам настраивать свой стиль игры, с деревьями навыков для различных способностей и улучшений персонажа.

Atomic Heart сравнивают с рядом других игр, таких как <эм>BioShock, Wolfenstein и даже более современные игры Fallout. Тем не менее, его также называют любовным письмом к боевикам, благодаря его иногда чрезмерным последовательностям действий, в первую очередь сюжетным кат-сценам. В любом случае, поклонники любой из этих франшиз или жанров, скорее всего, найдут что-то для себя в Atomic Heart, хотя в нем есть довольно много сбоев, которые иногда прерывают игровой процесс.

Будем надеяться, что Mundfish продолжит выпускать исправления и обновления, которые сделают эти проблемы менее частыми, и, возможно, вышеупомянутый DLC с самого начала обеспечит более плавную работу. В идеальном случае уроки, извлеченные из Atomic Heart, первого релиза студии, помогут Mundfish создать еще более совершенный сиквел.

Atomic Heart в настоящее время доступно на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: YouTube (через Twisted Voxel)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий