Разработчик Dark and Darker подвергся обыску полиции

Ironmace, студия, разработавшая компьютерную игру Dark and Darker, основанную на извлечении подземелий, подверглась обыску в офисе полиции в поисках украденного имущества.

Темный и еще более темный разработчик подвергся налету полиции

Похоже, южнокорейская полиция провела обыск в студии, работающей над Dark and Darker, средневековый бродилка по подземельям, вдохновленный подобным Escape from Tarkov. Рассматриваемая студия разработки игр Ironmace была обвинена в краже кода у издателя, с которым она ранее работала, Nexon. Хотя эти обвинения были опровергнуты, похоже, история еще не закончилась.

Несмотря на то, что Темнее и темнееРазработчики отрицали кражу кода у Nexon, казалось, что бывший издатель Ironmace не остановится со своими обвинениями в адрес студии. Проблема возникает из-за того, что производство Dark and Darker произошло после того, как Nexon закрыла аналогичный проект под собственным зонтиком, P3, который создавался текущими Железный посох. После анонса Dark and Darker компания Nexon обвинила Ironmace в краже кода у P3 для этого нового автономного проекта.

< р>Южнокорейский веб-сайт Yonhap News сообщил, что Nexon подала судебную жалобу по поводу украденного игрового кода еще в 2021 году и что ответственные агентства запросили «дополнительное расследование». этого дела в конце 2022 года. Это, предположительно, и побудило южнокорейскую полицию провести обыск в офисах Ironmace. Пока разработчик утверждает, что ничего не найдено и дополнительных задержек в разработке игры не будет, Yonhap сообщает, что полиция действительно конфисковала материалы во время рейда.

Nexon — крупная инвестиционная компания, имеющая доступ к огромным финансовым и юридическим ресурсам. Поскольку сотрудники Ironmace, похоже, не расстались с Nexon в особенно хороших отношениях, а только для того, чтобы приступить к созданию нишевого названия, которое, как сообщается, очень похоже на собственный отмененный проект издателя, это 39;Не особенно удивительно, что будут какие-то обвинения. Получится ли что-нибудь из этого, конечно, будет зависеть от того, приведут ли конфискованные полицией материалы к чему-либо конкретному.

Тем временем популярная в вирусах игра Dark and Darker продолжит свое развитие, если Nexon не сможет предоставить доказательства того, что Ironmace действительно украл проприетарный код. Вполне возможно, что вся ситуация была бы решена, если бы игра не стала такой популярной за такой короткий промежуток времени, зажав разработчиков между молотом и наковальней с их бывшим издателем.

Поклонникам

Таркова может понравиться Dark and Darker, в частности, поскольку это конкретная ниша, на которую Ironmace ориентируется в этом выпуске. По своей сути это шутер с извлечением без оружия, что делает его довольно новым на современном игровом рынке. Даже если игра в конечном итоге задержится из-за усилий Nexon, велики шансы, что другой разработчик возьмет на себя эту концепцию в будущем, поскольку Ironmace показала, насколько популярной может быть идея.

Dark and Darker в настоящее время находится в разработке для ПК.

Источник: Yonhap News (через PC Gamer)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий