Разработчик Furi объясняет, почему он не будет обновлять версию для Xbox

Несмотря на то, что Furi получила признание критиков и поклонников на всех платформах, разработчики пропускают версию Xbox с новым загружаемым контентом.

Разработчик Furi объясняет, почему он не будет обновлять версию для Xbox

Хотя подписка Xbox Game Pass снова и снова доказывает, что она представляет огромную ценность практически для всех типов игроков, она может быть не столь универсальной, когда речь идет о разработчиках игр. The Game Bakers, разработчик инди-хака 2016 года n косая черта Furi оказалась в затруднительном положении, когда объявила, что не будет выпускать новое обновление контента для Xbox, где оно работало относительно плохо.

The Game Bakers объявили, что их новое обновление для Furi не будет запущено на Xbox некоторое время назад, но студия более подробно рассказала, почему это так, в недавнем интервью Waypoint. Там президент компании Одри Лепринс объяснила, что Фурив целом плохо работают на Xbox, но The Game Bakers новая игра, Haven, похоже, тоже не лучше.

Когда The Game Bakers впервые объявили, что Фуриполучали обновления и контент нового поколения на всех платформах, кроме Xbox, часть фанатов студии была разочарована и недовольна этим решением. Лепринс, однако, пояснил, что «шансы, что инвестиции не окупятся, высоки». со ссылкой на предоставленную внутреннюю статистику продаж. Она добавила, что студия поговорила с представителями Xbox, чтобы попытаться получить некоторую поддержку, но обнаружила, что Furi «не соответствует стратегии Game Pass, ориентированной на новые игры».

Разработчик Furi объясняет, почему он не будет обновлять версию для Xbox

Когда Havenзапущенный на нескольких платформах 4 февраля, более 70% его игроков играли через Xbox Game Pass. При этом, по данным Leprince, фактически никто не покупал игру на Xbox. Это, в сочетании с тем, что кодовая база Furi требует больших затрат на обновление и портирование на все платформы, а также низкие шансы на продвижение игры на Xbox сейчас, спустя годы… старый релиз привел к The Game Bakers решение отказаться от платформы.

Однако Лепринс признал, что решение студии отказаться от Xbox с Дополнение Onnamusha для Furi не было высечено в камне. «Мы искренне надеемся, что DLC будет очень успешным, и мы сможем перенести его на Xbox в ближайшем будущем», — сказал он. она сказала. Пекари игры доход, вероятно, был низким из-за того, что большинство игроков использовали Xbox Game Pass для игры в свои игры, но Leprince знал о том, что сервис также может быть чрезвычайно полезен для привлечения внимания к независимым проектам.

С большинство новых игр, выходящих на Xbox Game Pass, следует ожидать, что старые игры — независимо от того, любимые они или нет — рано или поздно будут вытеснены из центра внимания. В конкретном случае с Furi цифры заставили The Game Bakers подумать, что обновлять сборку игры для Xbox не стоит. Это сложная проблема, и, скорее всего, она снова будет поднята в будущем.

Furi уже доступна на ПК, Платформы PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Источник: The Game Bakers (через Vice)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий