Разработчик игры отменил участие в GDC из-за угроз смерти

Facepunch Studios отменяет свое участие в конференции разработчиков игр из-за явных угроз расправой в адрес ее персонала.

Разработчик игр отменяет показ GDC из-за угроз смерти

Facepunch Studiosотменила свои планы по участию в предстоящем мероприятии GDC в Сан-Франциско из-за угроз в адрес своей команды. Студия известна своей многопользовательской видеоигрой на выживание Rust, выпущенной еще в 2013 году, а также игрой-песочницей Garry’s Mod. Rust ранее устанавливал рекорд по количеству одновременных игроков и продолжает оставаться одним из самых успешных релизов студии.

Это не первый случай, когда кто-то пытается угрожать разработчику, и в феврале женщина была арестована после того, как отправила предполагаемые угрозы смертью руководителю Nintendo. Хотя большинство фанатов часто выказывают недовольство, когда новости об их любимых играх выходят не так, как они надеялись, отправка обидных сообщений персоналу или прямая попытка поставить других под угрозу никогда не оправдываются. И хотя большинство угроз считаются безобидными, иногда они могут вызвать у вовлеченных людей чувство настоящей тревоги.

Согласно твиту на Rust Твиттер-аккаунт Facepunch Studios решил отозвать свое участие в предстоящей конференции разработчиков игр в Сан-Франциско. Хотя студия не детализировала точные инциденты, которые привели к отмене, последующее заявление напомнило подписчикам о том, что разработчики — люди, и что безопасность является приоритетом номер один при работе с такими инцидентами, как этот. Однако, несмотря на то, что студия отменила выступление, она по-прежнему призывала заинтересованных лиц представить свои портфолио или просто пообщаться и получить обратную связь.

Пользователь Твиттера и администратор сервера SEA Фаузаан прокомментировал и предположил, что РжавчинаБаза игроков может переносить свое игровое поведение в реальную жизнь. Он также добавил, что, исходя из его опыта, в игре могут использоваться некоторые функции, которые наказывают за негативное поведение и поощряют дружелюбие. Возможно, Facepunch Studios могла бы позаимствовать у Ubisoft и Riot руководство по предотвращению отравления игроков.

Поскольку Facepunch Studios не сообщила подробностей об инциденте, комментаторам пришлось строить догадки о том, что произошло. и кто был целью атак. Некоторые подозревают, что отрицательная реакция возникла из-за корректировок игрового баланса, когда конкретный комментатор продемонстрировал скриншот предполагаемого рейда в офис, чтобы заставить команду скорректировать настройки отдачи в Rust. Однако без подтверждения фанаты действительно понятия не имеют, что послужило причиной отмены GDC. Понятно, что студия приняла правильное решение, отдав приоритет безопасности команды. Надеемся, что этот инцидент не повлияет на какие-либо другие события, обязательства или выпуски, которые команда планирует на будущее.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий