Разработчик инди-игр Funomena может закрыться из-за обвинений в домогательствах на рабочем месте

Независимый разработчик игр Funomena объявляет, что может быть вынужден закрыть свои двери после ряда обвинений в злоупотреблениях и жестоком обращении.

Независимый разработчик игр Funomena может закрыться из-за обвинений в домогательствах на рабочем месте

Funomena, разработчик нишевых инди-игр, таких как Wattam , Terra и Stickiesнедавно подвергся критике из-за обвинений в жестоком обращении и злоупотреблениях со стороны Робина Хунике, одного из его основателей. Сотрудники студии, как нынешние, так и бывшие, описали Хунике как «эмоционально оскорбительного». и эта информация, похоже, обесценила студию в глазах инвесторов.

Как бы то ни было, Funomena может в конечном итоге навсегда покинуть сцену разработки инди-игр. По собственному признанию студии, она находилась в процессе закрытия раунда инвестиций перед недавним мероприятием GDC и, возможно, у нее еще будет возможность сделать это, если все получится.

Подробная информация о жестоком обращении, которое имело место в Funomena, была опубликована в недавнем документальном видеофильме, описывающем несколько инцидентов с домогательствами со стороны инди. Само видео было размещено Крисом Браттом из People Make Games, который также сообщил, что Funomena закроется к концу месяца. По словам Брэтта, все подрядчики уже были уволены, а постоянный персонал получит свою последнюю зарплату в эту пятницу, хотя в официальном заявлении студии утверждается, что ситуация, в конце концов, не такая ужасная. p>

Согласно объявлению Funomena, сотрудники уже были предупреждены, что студия закроется, если сбор средств не удастся, и все еще возможно, что финансирование еще может быть обеспечено. Однако информация, которой поделился Брэтт, предполагает, что персонал был застигнут врасплох и что к настоящему времени все, возможно, уже высечено в камне, что противоречит заявлениям Фуномены. Тем временем Hyper Light Drifter и Solar Ashразработчик Heart Machine уже связался с покидающими Funomena сотрудниками с предложениями о найме через Twitter.

Независимо от того, как будет развиваться ситуация в ближайшие пару дней, ясно, что ущерб уже нанесен. сделано, и даже в лучшем случае это не так уж хорошо для Funomena в долгосрочной перспективе. Домогательства на рабочем месте были давней проблемой в индустрии видеоигр, и даже Агентство развлекательного программного обеспечения выступило с заявлением, осуждающим злоупотребления после прошлогодних разоблачений Activision Blizzard.

Возможно, важно сохранить это. Имейте в виду, что выявление этих обвинений в долгосрочной перспективе — это хорошо, потому что люди должны знать о существовании проблемы, прежде чем можно будет предпринять шаги для ее решения. Ключевые игроки уже принимают меры против случаев домогательств на рабочем месте, таких как отчет Paradox Interactive о внешних обвинениях, опубликованный ранее в этом году, который может привести к долгосрочным положительным изменениям в общей схеме вещей.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий