Разработчик Lost Ark рассматривает возможные консольные порты

Руководитель франшизы Amazon Game Сумин Пак во время недавнего интервью коснулся возможности разработчика Smilegate перенести Lost Ark на консоли.

Lost Ark Developer Addresses Возможные консольные порты

Потерянный ковчегстала популярной новой MMORPG 2022 года после ее международного релиза в феврале. Игра не полностью избежала критики за свои ошибки, проблемы с балансом, чрезмерно сексуализированные персонажи, классы с привязкой к полу и прогресс в конце игры с оплатой за победу. Тем не менее, она по-прежнему остается популярным претендентом на то, чтобы заполнить вакуум власти в ММО, оставленный после себя World of Warcraft.

Поскольку корейская ММО добилась огромного успеха на ПК, некоторые могут задаться вопросом, будут ли порты для консолей может быть в будущем Lost Ark’s. На самом деле, эта тема поднялась во время интервью с лидером франшизы Amazon Game Сумином Паком. Хотя его ответ был далек от конкретного, похоже, что консольные версии возможны.

Британский игровой журналист Шериф Саед недавно взял у Парка интервью на различные темы, такие как права на публикацию, сравнение между Lost Ark и Diablo 3 и почему Lost Ark em> потребовалось так много времени, чтобы прибыть на запад. Именно в контексте сравнения Diablo 3 возник вопрос о консольных портах, и Саед отметил успех этой игры на разных платформах. К сожалению, Парк не смог дать однозначного ответа «да» или «нет» относительно того, является ли Lost Arkможет появиться на консолях в ближайшее время. “Если Lost Ark на консолях – это то, чего действительно хотят фанаты,” — сказал он Саеду, — «тогда, я думаю, это должны рассмотреть обе стороны!»

Разработчики Lost Ark обращаются к возможным консольным портам

“обе стороны” Предположительно, Пак имеет в виду Amazon и Smilegate, которые делят права на публикацию игры. Он разъяснил отношения компании, объяснив, почему Lost Ark недоступен на Ближнем Востоке или в некоторых частях Европы. В отличие от предыдущих игр Amazon Games, таких как New World, компания не владеет Lost Ark. Скорее, он сотрудничает с корейским издателем Smilegate RPG, которому принадлежат права на интеллектуальную собственность. Пак объяснил, что соглашение не дает Amazon право публиковать Lost Ark.во всем мире, только в определенных районах Европы, Океании и Америки. К сожалению, из-за этого неясно, может ли Lost Ark появиться в новых странах, и если да, то когда.

Еще один связанный с этим вопрос: почему Lost Ark потребовалось так много времени? прибыть на запад. В конце концов, корейский релиз игры состоялся в 2024 году, но только в этом году он стал международным. У Парка не было четкого ответа на вопрос, почему Amazon не обратилась к Smilegate раньше, но он отметил, что Amazon сделала свой шаг после того, как увидела популярность Lost Ark на Востоке.

Он отмечает, что развлечения становятся все более глобальными, а корейская музыка, фильмы и телешоу начинают пользоваться успехом на Западе. По словам Пака, вполне естественно, что корейские видеоигры последуют их примеру. Amazon, кажется, была просто первой американской компанией, воспользовавшейся игровым потенциалом страны.

Lost Ark теперь доступен на ПК. .

Источник: VG247

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий