Разработчик Minecraft Mojang заявляет, что не будет поддерживать технологии NFT или блокчейн

Разработчик Minecraft публикует заявление, в котором сообщает, что игра не будет поддерживать какие-либо собственные или сторонние NFT или другие технологии блокчейна.

Mojang, разработчик Minecraft, заявляет, что не будет поддерживать NFT или технологии блокчейн

NFT по-прежнему остается спорной темой. В зависимости от того, кого спросить, это либо начало нового Интернета, либо многообещающая технология, которая все еще ищет практическое применение, либо просто колоссальная афера. Таким образом, некоторые геймеры по понятным причинам опасаются прихода NFT в игровую индустрию.

Фракция противников NFT сегодня одержала небольшую победу, и Mojang заявила Minecraft не будет поддерживать NFT или другие технологии блокчейна. Разработчик Minecraft объявил об этом решении в заявлении, в котором говорится, что природа NFT «не соответствует Minecraft».значения творческого включения и совместной игры.”

Как разъясняется в заявлении Mojang, условия использования Minecraft’ позволяют владельцам серверов взимать плату с других игроков за доступ. Эти серверы должны предоставлять всем пользователям доступ к одному и тому же контенту. Студия объясняет, что эта политика проистекает из желания Mojang сохранить Minecraft.максимально безопасным и инклюзивным. Однако ценность NFT обусловлена ​​эксклюзивностью и искусственным дефицитом, что, по мнению студии, противоречит этим принципам. Таким образом, Mojang решила запретить все технологии блокчейна в Minecraft, его серверах и связанных приложениях. Сюда входит весь пользовательский или сторонний контент, такой как моды, скины, миры и элементы персонажей.

Mojang, разработчик Minecraft, заявляет, что не будет поддерживать NFT или технологии блокчейн

В заявлении Mojang отмечается, что несколько компаний выпустили NFT миров и скинов Minecraft. Студия также признает возможность других реализаций NFT, таких как предметы коллекционирования, внутриигровые и внеигровые награды. Однако Mojang считает, что все это нарушает отношение студии к Minecraft.

Mojang также выразила озабоченность по поводу безопасности и надежности сторонних Minecraftродственные NFT. В нем отмечается, что некоторые NFT полагаются на управляющих активами, которые могут исчезнуть без предупреждения. Кроме того, существует также риск того, что продавцы навязывают ничего не подозревающим покупателям мошеннические или завышенные NFT. Хотя Mojang признает, что игроки Minecraft имеют право получать прибыль от своих игровых творений, компания не считает, что NFT являются подходящим способом для этого.

Заявление Mojang не касается частых обвинений в том, что NFT сами по себе являются мошенничеством. Соучредитель Microsoft Билл Гейтс, по-видимому, придерживается этого мнения, в прошлом месяце отверг NFT как «100% основанный на теории большого дурака». Для тех, кто не знаком с этой концепцией, теория большого дурака — это идея “дурака” кто сознательно покупает переоцененный актив в надежде продать его с прибылью «большему дураку». Однако это не является устойчивой моделью для рынка NFT, поскольку она полагается на то, что предыдущий инвестор всегда сможет найти готового покупателя.

Неясно, повлиял ли этот комментарий на решение Mojang. от соучредителя материнской компании. Однако было бы неудивительно, если бы мнение Гейтса имело какое-то влияние. Тем не менее, хотя Mojang заявляет, что может пересмотреть свою позицию в зависимости от того, как будет развиваться технология блокчейна, студия не будет внедрять NFT в Minecraft в ближайшее время.

Minecraft доступен на мобильных устройствах, ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: Mojang

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий