Разработчик мобильного программного обеспечения AppLovin делает ставку на покупку Unity за 17 миллиардов долларов

Джеймс Тротон Опубликовано 14 минут назад

В настоящее время Unity оценивает предложение AppLovin на сумму 17 миллиардов долларов.

AppLovin, разработчик мобильного программного обеспечения, делает ставку на покупку Unity за 17 миллиардов долларов

Вчера компания AppLovin, занимающаяся мобильным программным обеспечением, предложила Unity 17,54 млрд долларов за все акции по цене 58,85 долларов за акцию.

Эта новость следует за планом Unity по приобретению конкурента AppLovin ironSource, которому ей придется заплатить 150 миллионов долларов в качестве комиссии за расчеты, если сделка не состоится (как сообщает Reuters). Вы, вероятно, знаете Unity как компанию, стоящую за метко названным Unity Engine, который использовался для разработки Pokemon Go, Fall Guys, Valheim и VRChat.

«Unity — одна из ведущих мировых платформ, помогающая творцам превращать свои идеи в 3D-контент в реальном времени», — Об этом заявил генеральный директор AppLovin Адам Форуги. «Учитывая тот масштаб, который достигается благодаря объединению наших передовых решений и инноваций, которые могут быть достигнуты совместными усилиями наших команд, мы ожидаем, что разработчики игр получат наибольшую выгоду, поскольку они продолжают вести сектор мобильных игр к следующей главе роста. ."

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Mobile Software Dev AppLovin делает ставку на покупку Unity для 17 миллиардов долларов

Между тем AppLovin известен тем, что предоставляет разработчикам инструменты для маркетинга и монетизации, уделяя особое внимание мобильным играм. Он базируется в Калифорнии и был основан всего десять лет назад Форуги, Джоном Кристинаком и Эндрю Карамом. Он также владеет и управляет студией Lion Studios, которая помогает издавать мобильные игры — вы можете знать их по Happy Glass, Love Balls и Level Up Runner.

Unity отреагировала на сделку и заявила, что оценит предложение в размере 17,54 миллиарда долларов, что на 18 процентов превышает цену закрытия Unity в понедельник. С тех пор ее акции упали на 2,68 процента после закрытия рынка.

Unity недавно попала в заголовки газет после того, как генеральный директор Риччителло заявил, что разработчики игр, которые не сосредотачиваются на монетизации, являются «гребаными идиотами», несмотря на то, что они « «Самые красивые и чистые, блестящие люди». Это вызвало гнев как у игроков, так и у разработчиков игр, и многие почувствовали, что он бросил своих сверстников под автобус, хотя с тех пор он вышел, чтобы извиниться.

В соответствии с предлагаемой сделкой Риччителло станет генеральным директором объединенной компании. Тем временем исполнительный директор AppLovin Адам Форуги станет главным операционным директором.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий