Разработчик Overwatch 2 рассказывает, почему на более низких рангах трудно обеспечить честный подбор игроков

Старший разработчик Overwatch 2 рассказывает о проблемах подбора игроков и объясняет уникальную проблему балансировки матчей между игроками с более низким рейтингом.

Разработчики Overwatch 2 рассказали, почему трудно добиться честного подбора игроков на низших рангах

Разработчик Overwatch 2 объяснил, почему у Blizzard возникают проблемы с честным подбором игроков для игроков с более низким рейтингом. Плохой матчмейкинг был обычной критикой игры, и разработчики усердно работали над ее исправлением. Однако игроки с более низким рейтингом представляют собой уникальную проблему, которую разработчики Overwatch 2 пытаются решить.

Запуск в октябре 2022 г., Overwatch 2 является продолжением и заменой популярного многопользовательского шутера от Blizzard. Компания закрыла исходные серверы Overwatch за несколько дней до выхода новой игры. При запуске Overwatch 2 отзывы были неоднозначными, и некоторые критики считали, что новая игра утратила часть оригинальности и неповторимого шарма своей предшественницы. Тем не менее, нельзя отрицать успех игры с Overwatch 2.всего через неделю после выхода игра набрала 35 миллионов игроков.

Плохой подбор игроков в PvP часто подвергался критике в адрес Overwatch 2.начиная с бета. В последнее время все было особенно плохо: многие игроки жалуются, что им противостоят противники с совершенно разным уровнем мастерства. Тем не менее, разработчики Blizzard работают над решением этой проблемы, а игровой директор Аарон Келлер объявляет о паре обновлений, которые должны решить некоторые из проблем. Однако, когда его спросили о подборе игроков для игроков с более низким рейтингом, он объяснил, что это сложнее, потому что игроки с низким рейтингом имеют гораздо более широкий диапазон уровней навыков в той же группе.

По словам Келлера, недавний всплеск несбалансированных матчей был вызван проблемой конфигурации программного обеспечения Overwatch 2 для подбора игроков. Команда разработчиков попыталась исправить это с помощью пары исправлений, первое из которых было выпущено 27 февраля, а второе — 28 февраля. Хотя это может не решить проблему полностью, оно должно сделать Совпадения в Overwatch 2 стали значительно более честными, чем раньше.

Вскоре после твитов Келлера стример и ютубер Shawn Games ответили, поблагодарив его за информацию, но также попросив продолжения. вопрос. Создатель контента хотел знать, планирует ли Blizzard сократить диапазон подбора игроков до четырех или пяти рангов для всех игроков, а не только до 500 лучших, как сейчас. Келлер ответил, что Blizzard пытается это сделать и у них будет больше инструментов после запуска следующего межсезонного патча Overwatch 2.

Однако это не так. также, где Келлер объяснил трудности балансировки подбора игроков для игроков с более низким рейтингом. Таким образом, несмотря на то, что старший сотрудник Blizzard, кажется, уверен в способности своей команды улучшить подбор игроков Overwatch 2, игрокам не следует ожидать, что проблема полностью исчезнет.

Overwatch 2 доступна на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий