Разработчик Pokemon GO анонсирует игру Marvel World of Heroes

Niantic, разработчик Pokemon GO, анонсирует новую игру под названием Marvel World of Heroes, в которой используется собственная технология дополненной реальности.

Разработчик Pokemon GO анонсирует игру Marvel World of Heroes

Niantic, мобильная игра из Сан-Франциско разработчик анонсировал новую игру Marvel World of Heroes. Игра будет следовать успешному плану Pokemon GO с использованием собственной технологии дополненной реальности Niantic. Это означает, что игроки будут получать доступ к некоторому игровому контенту через камеру. Сегодня на выставке D23 Expo было объявлено об Marvel World of Heroes и сотрудничестве между Niantic и Marvel. Игра выйдет в конце этого года.

В Pokemon GO, игроки вступают в роль тренера покемонов в игре с дополненной реальностью, в которой используется физическое окружение игрока. Графика рисуется на мобильном устройстве поверх пейзажа, показанного через объектив камеры. Частью очарования игры является то, что она требует физического движения. День в парке можно провести в Pokemon GO в поисках ягод, встречах и поиске новых покемонов. Теперь Niantic использует ту же идею для своей будущей игры Marvel.

Marvel — это кладезь контента, а Disney — мастер лицензирования. Niantic, последний лицензиат Marvel, является ведущим в мире разработчиком игр с дополненной реальностью и только что анонсировала Marvel World of Heroes. На данный момент Niantic не показала никаких видеозаписей игрового процесса, но тизер показывает, что Marvel World of Heroes предлагает опыт, аналогичный предыдущим играм разработчика с дополненной реальностью. Это означает, что игроки станут супергероями через видоискатель камеры. В игре игроки создают свои собственные личности супергероев и истории происхождения.

В Marvel World of Heroes игроки сражаются с виртуальными преступниками в своих реальных районах и выполняют миссии супергероев. Кроме того, к ним присоединятся популярные персонажи Marvel, включая Человека-паука, Росомаху и Капитана Америку. Повышение уровня позволит игрокам разблокировать новое снаряжение и улучшения. Судя по трейлеру, среди них есть и другие персонажи Marvel. способности и снаряжение, т.е. оптический взрыв Циклопа и молот Тора.

После огромного успеха Pokemon GO, Niantic создала множество подобных игр. К сожалению, разработчик не достиг популярности Pokemon GO с последующими играми. Возможно, самой популярной из этих игр после Pokemon GO была игра, основанная на популярной франшизе Джоан Роулинг Гарри Поттер. Однако в начале этого года поддержка Harry Potter: Wizards Unite была прекращена примерно через 30 месяцев.

Как сообщается, Niantic пришлось отменить несколько проектов и уволить персонал. В том числе Transformers: Heavy Metal, который был разработан в сотрудничестве с Hasbro. Компания ищет замену своей огромной толпе AR-геймеров, и, возможно, огромная фан-база вселенной Marvel является ключом к еще одному успеху. Это должно предоставить Niantic чрезвычайно мощный набор контента, который можно будет предлагать с помощью уникального интерфейса дополненной реальности.

Marvel World of Heroes планируется запустить во всем мире в 2023 г.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий