Разработчик Pokemon GO Niantic работает над совершенно новой игрой

Новый список вакансий от Niantic показывает, что компания набирает сотрудников для своего следующего игрового проекта, а также дает подсказки о том, что повлечет за собой игра.

Разработчик Pokemon GO Niantic работает над совершенно новой игрой

Многим геймерам первое, что приходит на ум, когда речь заходит о разработчике Niantic, это, скорее всего, Pokemon GO, гигантская мобильная игра с дополненной реальностью. Однако у компании долгая история разработки игр и работы с дополненной реальностью, и похоже, что она планирует что-то новое.

Niantic произвела первые настоящие фурор с помощью Ingress, мобильная игра с дополненной реальностью, чьи корни будут использованы для воплощения Pokemon GO в жизнь. Пока Pokemon GOпо-прежнему набирает обороты, с тех пор компания также работает над другими играми, такими как Pikmin Bloom, выпущенная только в прошлом году.

Имея за плечами несколько активных игр, Niantic не собирается останавливаться в ближайшее время, поскольку сейчас разработчик активно ищет таланты для создания своей следующей игры. В недавнем списке вакансий Niantic сообщает, что специально ищет старшего системного дизайнера, который «поможет создать игровые системы совершенно новой игры». в своей лондонской студии. Список вакансий мало что говорит о том, какой может быть игра, но в публикации есть некоторые подсказки.

Niantic, разработчик Pokemon GO, работает над совершенно новой игрой

Niantic специально ищет разработчиков, заинтересованных или имеющих опыт работы с играми с дополненной реальностью и функциями геолокации, указывая на то, что следующая игра, которую она выпускает, скорее всего, будет следовать тем же общим принципам, что и ее предыдущие крупные игры. В листинге особо отмечается, что компания производит игры, в которых особое внимание уделяется исследованию реального мира и общению, поэтому игра, скорее всего, не выйдет за рамки своей обычной рулевой рубки. Требования к работе также включают в себя время, потраченное на разработку и оптимизацию цифровых мобильных игр, работу с Unity и определенный опыт работы с моделями бесплатных игр. Хотя тема игры неизвестна, похоже, что в ней будут многие из тех же механик, что и в Pokemon GO. функциональность местоположения.

Хотя генеральный директор Niantic обеспокоен метавселенной, ясно, что игровая компания планирует продолжить работу с дополненной реальностью. Наложение видеоигры на реальный мир с помощью телефона пользователя оказалось популярной игровой механикой, позволяющей игрокам Niantic ловить покемонов, загонять Пикминов и находить легендарных зверей из волшебного мира.

Не каждая игра, созданная Niantic по этой формуле, имела успех, так как, несмотря на шумиху вокруг названия, Harry Potter: Wizards Unite был закрыт менее чем через три года после запуска. Тем не менее, как разработчик одной из самых больших игровых сенсаций 2010-х годов, он может снова найти победителя в своей следующей игре.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий