Разработчики Apex Legends сталкиваются с растущим преследованием со стороны сообщества

Respawn Entertainment, разработчик Apex Legends и Star Wars Jedi: Fallen Order, опубликовала заявление, осуждающее домогательства в отношении своих сотрудников.

Разработчики Apex Legends сталкиваются с растущими преследованиями со стороны сообщества

Respawn Entertainment, разработчик Apex Legends и Звёздные войны: Джедаи: Павший Орден, выступил с заявлением, осуждающим домогательства к своим сотрудникам. Токсичность в большом сообществе онлайн-игр стала обычным явлением, которое часто игнорируется. Из-за своей популярности и готовности разработчиков взаимодействовать с игроками Apex Legends стала причиной плохого поведения в сообществе королевской битвы. Respawn не желает хранить молчание по этому поводу.

Нет конкретного случая преследования, о котором Respawn упоминает в своем заявлении. Это может быть сделано намеренно, поскольку Respawn предпочитает не привлекать внимание к каким-либо отдельным преследователям. В заявлении ясно сказано, что Respawn стал свидетелем усиления преследований разработчиков в студии. Хотя любые домогательства неприемлемы, тот факт, что они усиливаются, вынуждает Respawn действовать рука об руку.

Respawn начинает свое заявление с того, что ценит вклад сообщества, но проводит четкую границу между конструктивной обратной связью и преследованием. Эта черта «не может быть пересечена», — говорит Respawn, осуждая такое поведение. Имея это в виду, Respawn заявляет, что придерживается политики нулевой терпимости в отношении угроз и преследований и что она предпримет «соответствующие действия». обеспечить членов своей команды здоровье и безопасность. Какие именно действия предпринимает Respawn, неясно, но, учитывая размер Respawn и имеющиеся у него ресурсы, можно с уверенностью предположить, что это не пустое обещание.

< р>Завершая заявление, Respawn повторяет, что существует разница между преследованием и конструктивной обратной связью. Respawn говорит, что любит получать отзывы и будет продолжать работать и общаться со своими играми». сообщества. Целью которого является «создание уважительной атмосферы сотрудничества»; связана с продолжающейся разработкой игр. На данный момент Respawn заявляет, что еще одной из ее целей является «поддержание конкурентной честности нашей игры». из чего ясно следует, что проблема связана с Apex Legends.а не другие игры Respawn.

К сожалению, нет простого ответа на вопрос о домогательствах в игровых онлайн-сообществах. Respawn может напрямую решать проблемы и преследование в своих собственных играх, но большая часть поведения происходит в Twitter, Reddit и других платформах социальных сетей. Поскольку эти платформы имеют слабую политику в отношении домогательств и большие слепые зоны, часто мало что можно сделать на макроуровне.

Что можно сделать, так это для игроков, независимо от того, играют ли они в Apex Legends или что-то другое, чтобы сосредоточиться на своем поведении и поведении своих сверстников. Быть источником позитива может иметь большое значение, а сопротивление домогательствам помогает побудить других также сосредоточиться на позитиве. Все заслуживают здорового игрового опыта, как разработчики, так и игроки, но для этого нужно потрудиться.

Apex Legends уже доступен на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One, Xbox Series X/S и мобильных устройствах.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий